А у меня был пренеприятнейший случай в супермаркете Окей.
Летом дело было, перед отпуском. Только вошла, очки солнцезащитные внимание привлекли. Цена смешная что-то рублей 200. Не жалко, думаю, потерять на отдыхе будет.
Выбрала, а куда девать? В корзине покупками раздавишь. Одела на голову, ценник болтается перед глазами. Сняла его, положила в карман.. . Ну и, естественно, набрав полную корзину продуктов, уже про очки и забыла.
Оплатив свои продукты, стою возле кассы, сестру жду, у той еще больше тележка загружена. Подходит охранник: "Девушка, вы не пройдете со мной? " Ну пока шла с ним, вспомнила про очки. Честно признаюсь. Он обрадовался, старшего смены зовет. Ну и штраф с меня требуют в пятикратном размере.
Я возмутилась. Ведь от кассы сами же меня увели. Ладно бы прямо там спросили, не забыла ли чего оплатить. Ведь видят же полные тележки.
На мои возмущения отреагировали очень просто - вызвали милицию. Я сначала от злости подумала "ну ничего, я вам докажу, кто прав" и поехала в участок. А там мне ребята разъяснили, что на территории супермаркета действуют их собственные правила, имеют права и штрафы любые устанавливать. А я может и докажу свою невиновность, но в суде, которого дожидаться буду в камере предварительного заключения.
На руках билеты на самолет. Через 2 дня юбилей.. . Естественно я вернулась и оплатила их штраф.
Прошло 2 года, а мне и сейчас заходить в этот супермаркет не хочется.
Надеюсь, кто-нибудь из менеджмента Окея прочитает этот пост.
Общество
Вы уходили с магазина с товаром мимо кассы)) ? Ну просто, забыли оплатить))
да бывало))
Было такое. Но я вернулся и заплатил.
Два раза за всю жизнь. Один раз холодильник забыл оплатить.. . Серьезно, не знаю как так получилось, я заболтался, получил холодильник на складе, мне его домой привезли, разгрузили и выяснилось, что я деньги за него и не заплатил в магазине.
всего один раз из автосалона. Забыл оплатить Опель.
раз заболтал так что сам не заметил как вынес коробку с обуввью!! ! на остановке я минут десять не мог понять откуда у меня деньги) ) кое как догнал и в кабак!) ) 90-стые))
Как то кассирша в супермаркете ошиблась в мою пользу, дома посчитал - вернулся заплатил.
Да, было однажды. Чисто механически вышла с кофточкой, которую держала в руках.
Что интересно, 2 продавщицы даже внимания на это не обратили, хотя я с ними разговаривала перед этим, держа эту кофточку.
Зато потом, когда вернулась, отдала кофту и извинилась, смотрели на меня с какой-то злой подозрительностью.
Может, не надо было возвращаться?
Да, совершенно не нарочно вынесла хлеб. Рассеянным ребенком была. Но всё же вернулась и оплатила. Воспитали так. Не оставляет мысль, что мне нельзя ни на десную, ни на шуию стороны шарахаться от своих убеждений. Не дано мне зайцем по жизни проехаться. Убеждения эти - от дедушки - принципиального коммуниста и от набожной бабушки. ) И меня уже не переделать.))
Раушан Ергалиева
Это не убеждения - это гены.
Честность - генетически заданное свойство психики, так же как и подлость.
мммммм.... нет, не приходилось такое делать))))) ) всегда плачу за то, что покупаю))))))))
Однажды с мамой пошли в магазин одежды. У мамы на плече была сумка. Мы взяли кофту, юбку и блузку, чтобы не тоскать на плече положили в эту сумку. В магазине не было шкафчиков для вещей и не было корзинок, а касса находилась вообще в другой стороне. Это не магазин, а торговый центр. Там много таких отделений с вещами. До этого мы прлазили почти во всех и много чего накупили. Сумок было много, ложить было некуда, пришлось таскать с собой. Мы уже устали и забыли заплатить, выйдя на несколько шагов и тут запищало. Охранник вернул нас назад, пришла администратол и забрали мамку в ментовку. Потом мама ещё 2 месяца таскалась по судам, её хотели посадить за вороство, но обошлось штрафом в 15 000.