Общество

Проносили когда-нибудь товар мимо кассы в магазине? Под рубашкой или курткой. Или закона боитесь наказания? или стыдно?

Ну всякое бывает-может нет денег, не работаете временно или жаль денег (умом понимаете что товар продают по завышенной цене)?
Не занимался кражами в магазине . По мелочи воровать стыдно . Да и на жизнь хватает, так что смысла рисковать воруя по крупному тоже нет .
Фархад Махсумов
Лучший ответ
Никогда воровством не занимался. А вот ловить воров приходилось и делал это с большим удовольствием.
Михаил Синяков
Юлия Голдаева Это точно! Поймать такого засранца удовольствие огромное. А если ещё и начинает борзеть, то вытащить на улицу и слегка по пинать... А когда полиция приезжает, добавить вместе с ними особо борзым))))
В нашем роду воровать всегда было большим западлом.
Анатолий Ломов
Каюсь. Было подобное у меня. В одиннадцатилетнем возрасте. Ещё во времена леонида Ильича. Чисто из подросткового озорства, вынес пятикопеечную детскую книжку-малышку. До сих пор стыжусь
Елена Арзамасцева Чистосердечное покаяние искупает все грехи... Раскаявшийся на кресте разбойник, убийца первым вошёл в Рай... Если не ошибаюсь, то даже вперёд Христа.))
не, я обычно подаю кассиру 100 рублей, а он мне дает сдачи 500
Voice Mega
Нет. Правда несколько раз кассир или пробивала не правильно, или не пробивала часть товара. Но т. к. магазин одного очень не хорошего человека (ну личные у нас есть тёрки), то и не грех этим воспользоваться. Плюс и работницы у него суки те ещё...
Были такие грешки, но я от этого давно отошел. Впрочем, не зарекаюсь.
Прежде всего, не охота неприятностей. Как-никак, это называется "воровство".
Artyr Volkov
Воспитание не позволяет и как Тамерлан часто ловил воров.
Alexander Taktaev
Я просто знаю, что этот товар повесят на работников магазина. А заставлять этих людей платить за меня мне кажется свинством.
Вор продумывает как тактически-граммотно совершить действие, когда собирается, что то вынести. Естественно при этом не быть пойманным.
Совесть, закон и наказание уже отодвигается на второй план.
Совесть присутствует. Воспитан так.
Нет!
может нет денег- деньги есть всегда.
не работаете временно -ну и что? на этот случай есть сбережения.
или жаль денег. Жаль денег-не бери.
(умом понимаете что товар продают по завышенной цене)? Только производитель или продавец может устанавливать цены! Не нравится-произведи сам и продавай дешевле или ищи, где тот же товар дешевый.
Я нет, а вот мой братец всегда тырит всякую мелочь. То сухарики за 40 рублей, то сырки всякие дешманские! А потом вообще ушёл жить с неизвестной бабой, освободившейся из колонии и имеющей за спиной двоих детей примерно одного с ним возраста...
Артём Кунцов
Ни-ни!!! Но изредка покупались с чеком вещи не размагниченные: то магнитную штучку на товаре не могли снять на кассе, а вещь одна и рукодельно удалялась дома, то с покупкой все норм, а звенит при носке, где-то вклееная пластинка и еще догадайся или даже от некоторых брендов писк шел от не срезанных пластиковых нитей ценников.
туалетную бумагу забыла выложить на ленту. возвращаться не стала
В детстве за час на 3000 вынес