Общество

Почему при коммунистах были очереди и много касс в магазинах, а теперь в магазин ходят редко как в музей?

Юлия Надеина
Это разница между коммунизмом и капитализмом.
Алекс Комаровски
Лучший ответ
Хожу в магазин часто и все время очередь. Там где очереди нет товар некачественный или фуфло.
зато теперь очереди в банкоматы.. . Никогда бы не подумал что придётся стоять в очереди за бумагой...
В СССР магазинов было много меньше, чем в современной России, товаров меньше - отсюда и очереди в кассу, которая обычно была одна.. . Если только это не был Универсам.. . А универсамов было мало. значительно мньше, чем супермаркетов сейчас. .
В следующий раз будете троллить - делайте это умнее...
Світлана Дудар
Так теперь многие ходят в магазин, как в музей.. . посмотреть. )))
Е.
Ева ...
коммунисты мало магазинов строили продавать было не чего, а сейчас магазины на каждом углу
Сейчас покупательная способность населения значительно ниже чем была в СССР !!!Например в СССР среднее потребление колбасы было 40 кг в год на человека, сейчас только 15 кг, и то это не колбаса, а соевый эрзац !!!
Это в магазин редко?
Тащу, тащу и тащу сумки из магазина. И как я все это съедать успеваю? И не толстею.
Наташа Жарова
Потому что Павлик Морозов был героем.
Baku Fires
а у нас шоппинг КАЖДЫЙ день ...
Потому, что очереди, это-главная заслуга коммунистов.
Расул Валиев
большой мальчик а такой бестолковый...
Данияр Хамзин
Юлия Надеина Я вижу, ты очень толковый парень, а на вопрос «Почему при коммунистах были очереди и много касс в магазинах, а теперь в магазин ходят редко как в музей?» не ответил. Зомбировали капиталисты?
Юлия Надеина Теперь в детском саду известно – «КАПИТАЛИЗМ крутая цаца! Как секс»
Юлия Надеина Теперь то, в детском саду известно – «КАПИТАЛИЗМ крутая цаца! Как заграничный секс»
Хочешь потолкаться перед кассами- иди в птн-вскр. в ашан.
Saydin Akhmedov
"Коммуняки" украли у нас молодость!
Мы штопали колготки!!! !
Росли и воспитывались на
дебильных фильмах!
Обокрали, сволочи!
вы в субботу в магазин сходите...
потому что денег нет. Добавлю, при коммунистах куда больше ходили в музеи.