Общество

Что хорошего в отделении церкви от государства?

Елена Кодинец
и не богаче))
()
(((Ayjarkyn* )))
Лучший ответ
Хм ...просто у двух параллельных - прав больше!!!
Оля Сидорец
А она чо, типа в государстве чтоли, и бабло из казны получает? Церковь сейчас и так сама по себе, скирдует бабосы как может.
Я не знаю что хорошего в отделении церкви от государства. Но, скажите пожалуйста что хорошего когда церковь вмешивается в дела государства?
Илья Веснин
благодать!! ! всех попов торговцев вон! ! это не церковь а барахолка товаров!!!
Тебя бы заморочили бы тогда богом.
Богу - богово, а Кесарю - кесарево. Каждый должен заниматься своим делом. Особенно в многоконфессиональном государстве.
Арсен Геворкян
Государство, политика это мирское, а церковь - духовное. Это самоисключающие понятия.
Вы далеки от церкви иначе не задали бы такой вопрос.
Айслу Наухан
что плохого в натуре. у нс светское государство или хотите средневековье.
Отделения нет.
Есть всего лишь констатация, что изначально душман и АК47 - два различных организма. Дополняющих друг друга.
Точно так же и с цирковью.
Богу - богово, кесарю - кесарево.
Не приходите в нашу школу/университет/государство с вашей религией, а мы обещаем не думать в вашей церкви.
Елена Рябова
Пффф а что плохого?? ?
Государство должно быть государством .
Развитым, умным и технологичным, гуманным по отношению к своему народу, научным .
Ходить в церковь тебе никто не запрещает :/
Пример, когда ты приходишь к стоматологу и тебе лечат зуб (а не молятся на него ) и обезболивают .