Общество
Нужно ли помочь людям если есть возможность, но они уже неоднократно не оценили помощь?:)
Кто, если не мы?!
Елена Чернова
Спасибо,взаимно доброго:)
Natacha Eliseenkova
Кто Мы ?
В теории - конечно нужно
Если просят помощь - можно помочь.
Если гордые и не просят, но в помощи таки нуждаются, то можно как-то придумать, чтобы вроде как "лежало само" и "сами нашли".
Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас. «Библия Мф. 7:6»
Доброй ночи!
Елена Чернова
Доброй:)
Светлана Шуст
Святыня и жемчуг - это то духовное, чем вы дорожите. Не всем это ваше уж так и нужно, особенно псам и свиньям.(современный дословный перевод Библии). Будете своих собак любить и лелеять, а детей своих пожрёте. С головой у вас будет не в порядке и всю любовь направите на своё уничтожение. (тоже современный дословный перевод).
Скажу простыми словами, а то тут добродетель в ранг святости возводят (((...давно, давно сделал мебель своим хорошим друзьям бесплатно (была возможность), им осталось дерево покрыть лаком, дабы поверхность не портилась, думаю здесь всё понятно... моей досаде не было предела, когда я через несколько лет увидел свои даренные вещи все чёрные без лака (...тут на память приходит одно - перед свиньями бисер нех метать....
Natacha Eliseenkova
Хорошими делами прославиться нельзя
Нет, перед свиньями бисер не мечут.
Natacha Eliseenkova
А твои дети оценивают то, что Ты для них делаешь или это осознание приходит с возрастом ?
С дурными людьми лучше избегать каких-бы то дел...
Может неблагодарность их беда, а не вина? Тут только вы, можете решить, помогать или нет.
(не в обиду никому, просто цитата)
Если достаточно долго делать добро, вы, возможно, привыкнете и, быть может, станете хорошим человеком, несмотря на то, кем являетесь на самом деле.
Елена Чернова
всё так,но они сами не просят о помощи,так может и не лезть:)
Неблагодарным людям ничего не пойдет на пользу, они привыкли жить за счет других.
Медвежью услугу не каждый по достоинству может оценить.
От добра, добра не ищут!
Закрой глаза и помоги. Всевышний видит. а вдруг и они станут благодарными. хоть т иао надежды.... понимаю
Я прекратил это делать-не оценят. Наоборот, оказывается мало помогаешь...
А сколько. Сколько стоит ПОМОЩЬ?
Есть прейскурант ?
Возможно, нужно. По крайней мере я всегда помогаю. Ведь, добро возвращается ) И я в этом не раз убедился.
Я свой ответ написал в комментариях к ответу ДесяТочки.. Не нравится мне её позиция по многим вопросам, но её позиция многим нравится.... Всё больше нелюдей на людей и всё меньше людей на нелюдей
Если ты им не поможешь, то такие люди будут считать тебя мурлом, а если поможешь, они скажут "блин спасибо" и все)
все на те же грабли, получается...
Смотря что тебе нужно - почувствовать себя хорошо, помогая другим, тем более, что есть возможность, или их благодарность.
Думаю не стоит возможно они задумаятся на своим повидением))))