Я курил лет 20, пробовал бросить и срывался множество раз.
Окончательно бросил 18 лет назад. Могу поделиться опытом.
Перед началом Великого Поста решил: православные весь пост (50 дней) ни мяса, ни молока даже не едят - если я без курева эти 50 дней не вытерплю, то уважать себя перестану! Вытерпел. С окончанием поста благополучно взялся за прежнее.
А под новый год слёг с простудой - несколько дней было такое состояние. что не до курева. И подумал: вот как раз хороший повод - попробовать год продержаться, чтоб ни одной. Смогу? В Великий Пост ведь 50 дней смог? Смог и год - и возвращаться уже не захотелось.
Общество
Вопрос бросившим курить. Что помогло? Какой был стаж? Сразу или постепенно? Срывались или нет? С помощью или самостоятел
Бросил курить в реанимации
мои две подружки бросили. одна из-за денег (двое детей, муж один работает. говорит, лучше булку ребёнкам куплю) вторая-по состоянию здоровья (обе курили более 20ти лет)
Я курил в молодости 20 лет. Вот уже 18 лет я не беру в рот табак, ни сигарет, и никакой другой. Бросил по своей системе: 1. Очень важен мотивированный психологический настрой! Не психовать по пустякам, не возбуждать свои нервы, соблюдать душевное равновесие; не хватает силы воли? - читай далее, 2. Не общаться с курильщиками, держаться от них подальше хотя бы во время их перекуров (я перестал ходить на перекуры, выбросив из головы это понятие) , надо спокойно переносить насмешки курильщиков; 3. Для облегчения никотиновой ломки пить тёплый отвар овса, он выводит никотин и очищает организм; Купить надо обычный овёс, которым кормят лошадей, промыть его, вскипятить воду в кастрюле, всыпать в неё 2 – 3 стакана овса, поварить с минуту его, и дать постоять, попариться. Вот этот отвар и пить в течение дня. На следующий день можно заварить новую порцию овса. Время отвыкания от привычки курить у всех может быть разное. Я отвыкал долго – целых два года я пил отвар овса. Полезно пить тёплое молоко с мёдом. 4. Попытаться внушить себе, насколько возможно, установку, что просто жизненно необходимо бросить курить ради здоровья; 5. Когда приступ желания курить наступает, то сделать несколько глубоких вдохов, мозг насытится кислородом и желание отступает; 6. Найти себе интересное отвлекающее занятие, я занимался бегом, зимой ходил на лыжах, летом катался на велосипеде, читал интересные книги, делал гимнастику; 7. Не переедать и не голодать, лучше соблюдать диету, пить больше воды; 8. Найти себе такого же товарища, вместе бороться с этой опасной привычкой легче; 9. Всегда помнить и представлять себе чёрные лёгкие у курильщиков, которые просто отпадывают сами собой; 10. Вспоминать совет мудреца: кто курит, тот никогда не состарится (умрёт в молодости) , к нему не заберётся ночью вор (он будет кашлять) , его не укусит собака (он будет ходить с палкой) ; 11. Избегать компаний с выпивкой, даже пиво исключить, иначе все усилия бросить курить пойдут прахом, даже малое количество алкоголя усиливает желание курить. 12. Чтобы не потолстеть, занимайся спортом и ешь больше овощей и фруктов; 13. Для закрепления результата лучше какое-то время не встречаться с курильщиками! Вообще, некоторое время нужно пребывать в одиночестве для приведения в душевное равновесие нервной системы – рекомендую. Но, думаю, что в основном, мне помогал отвар овса. Искал объяснение этому и понял, что овёс – самое жирное зерно, и оно очищает лёгкие, а так же очень хорошо выводит разные токсины и яды. Никакие электронные сигареты и пластыри не помогают и не помогут. Не слышал, чтобы Pons или Табекс кому-то помог, книга Алена Кара тоже не всем помогает. Когда я бросил курить, то уже через полмесяца стал чувствовать себя намного лучше: исчез кашель, стало легче дышать, улучшилось самочувствие, жизнь стала комфортнее! Никаких вредных последствий от того что бросил курить, я не почувствовал. Никакого стресса, ни невроза не было. Сейчас мне 68 и я счастлив, что давно не курю!
Спрашивают, что часто срываются и снова начинают курить. Срываются, в основном, из-за несоблюдения пункта 11. Избегать компаний с выпивкой!
Осилил только 3 месяца. Т. к находился под постоянным стрессом.
Бросил резко, в буквальном смысле слова. Спасался водой и велопрогулками.
Если бы не стресс, за старое не взялся бы.
На тот момент стаж был около 3 лет.
помог как не смешно ален карр, пытался до этого бросить укрить раз 20 наверное ) курил 13 лет, сразу, в первый же день сорвался и закурил, и понял, что я не хочу курить ) потом еще пару раз пробовал курить, ну не прёт и всё ) до этого утро начиналось с сигареты, еще в кровати закуривал, в среднем пачка в день уходила, когда больше
не курю 6 лет и не тянет )
я свооободен словно птица в небесах ! (пою, гы )
не курю 6 лет и не тянет )
Аллен Карр помог. Стаж 30 лет. Перестал курить сразу и никогда снова закурить не хотелось.
бросила курить сразу, потому что сердце от курева схватывало так, что невозможно дышать было. Испугалась, что могу умереть.
Нет, самостоятельно не смог, с помощью кодирования. Про стаж ничего не слушайте, зависимость наступает независимо от стажа. После последней сигареты тянуло ещё два года, не срывался, помогло сильное желание бросить курить.
Анэля Мирсыдыкова
Если не секрет-кодирование методом гипноза?
1.Помог здравый смысл
2.20 лет
3.Сразу
4.Не срывался
5.Самостоятельно
6.Вообще не хотелось. (Желание курить гнездится в мозгу, а на это был пункт первый)
2.20 лет
3.Сразу
4.Не срывался
5.Самостоятельно
прочитал книгу Алана Кара, внемлил всему и бросил. Курил 50 лет.
Наталья Петриченко
а кто это где почитать
Камшат Айкенбаева
Да ладно...
стаж 5,5 лет. Не курю больше 3х лет уже. Помогло - брать себя на понт :) Типа я час продержался, ну ща вот еще час и закурю. Потом ..ну вот уже 2 часа не курю, а смогу еще 2? Вот еще 2 продержусь и закурю. Ну и так неделю. А потом уже жалко стало своих трудов. Да и осознание колоссального вреда здоровью — подогревало) Бросив курить действительно понял, что могу добиться всего, что захочу. Здорово поднимает уверенность в себе.
До этого пробовал пластыри - фигня. Пока САМ не захочешь перестать себя травить - ничего не поможет.
42 года стаж . Бросил сразу . Найди себе занятие, чтобы отвлекало от желания сладко жить .
Муж бросил курить по состоянии здоровья. Делали иглоукалывания. Бросил легко. Неделю убавлял количество сигарет и бросил. Прошло семь лет, он опять закурил.
взял и бросил, 7 лет не курю и не тянет и дым непереношу....
стаж 18 лет, бросал много раз, начинал по разным причинам, и только сейчас собрав все причины в кучу больше не вижу причин начинать. ну и плюс весёлые картинки на пачках помогли существенно как закрепление эффекта, ну и плюс дискомфорт в горле перестал иметь место... как то так... и тебе это может помочь попробуй всё моё примерить на себя.
Курил лет 10 (если не больше) . Выкуривал по пачке в день (по пьянке больше) . Бросил сразу, за один раз, без всяких заменителей (откровенно говоря они не помогают) . Первые дня три, как сейчас помню, было не просто, но терпимо. Ощущение просто дискомфорта. А потом, потом началась новая, яркая жизнь с непередаваемыми ощущениями. Курить хотелось примерно недели три, но с каждым днем тяга к сигаретам становилась все слабее. Кстати, отправной точкой послужила знаменитая книга Алена Кара. Так что возьми себя в руки и удачи в мире новых ощущений!
стаж 25 лет 2-3 пачки в день бросил без проблем курить не тянуло сразу наверное никотину накопилось с избытком не курю 1.5 года даже если кто рядом курит не тянет настраивался правда очень долго
Анэля Мирсыдыкова
Вы правы- самое трудное -настроиться. Это ,вероятно, проблема больше психологическая,...
бросила при помощи книги Алана карра, не курю уже 4 месяца, не собираюсь, иногда охота попускать колечки дыма - курю кальян (вообще на пару раз кальяна в месяц уходит больше, чем на сигареты каждый день, но пох, все равно горда собой=))))
Жангали Досов
Вот умничка....блин...покурю пойду аж ...от зависти....