Общество
Вопрос тем, кто бросил курить... (помогите, please...)
В среду будет уже две недели, как я бросила курить. Говорили, что нужно дня 3-4 перетерпеть, и "...жизнь наладится". Но вот уже ДВЕ недели, а ничего не налаживается. Вчера едва сдержала себя, что бы не закурить. Когда пропадет это желание "покурить"? Кто сколько мучился? :-(
Две недели реально мало! Даже месяц мало! Тянет даже после 100 дней, снится по ночам, что куришь, и тебе от этого хорошо. Но критический период, который необходимо перетерпеть 4-6 недель не меньше. В этот период надо себя пичкать мотивационными вещами. Почему я бросаю, потому что.... и т. д. При этом не надо жалеть себя. Пользоваться никотиновыми пластырями и таблетками я лично не советую. Облегчения на копейку, а надежды на это - целый вагон.
Главное в самый тяжелый критический период отвыкания надо избегать находиться в накуренном помещении, не сидеть за компанию в курилках, не употреблять алкоголь в любом количестве.
Через месяц пройдет физическая зависимость, останется психологическая. но и она пройдет.. Главное. чтобы не одной сигареты не закурить, иначе не бросишь
Всё зависит от Вашего мировоззрения. Я 2 года не курил, но потом понял, что всё тлен. И знаете, я не жалею, что снова курю. Зато мои нервы и мысли в порядке. Как-то так
Значит так хотела. Сначала надо настроить себя, а потом бросать. Я настроил себя, меня даже и не тянуло. Два года уже не курю.
вы просто решите, что не бросаете курить, а просто не курите. Ну не курите Вы и всё.
это как с бодуна. болеешь, болеешь, потом раз.... и понял что уже нет. держись. стоящее дело. жить реально легче.