Если он сам не захочет, то ничего не выйдет. Я знаю человека: он без всякого Аллена Кара и без таблеток, жвачек, электронных сигарет, бросил курить, а стаж курения был 51 год (на работу брал по 3 пачки сигарет, 2 за сутки дежурства выкуривал) .
У него наконец-то появилась внучка, а то кругом одни пацаны, но он бросил курить еще до ее рождения. Могу поделиться как: "Сначала он не взял с собой на работу сигареты, а "стрелять" он не любит и не умеет, потом купил себе 2 пачки своих сигарет и стал их курить, не втягивая в себя дым, причем по половинке сигареты. Это продолжалось недели две, его конечно "плющило", но он не сдавался и в один прекрасный день почувствовал, как отвратителен запах табака и желание курить пропало совсем. Прошел год, пока он не курит, правда поправился за год на 8 кг. Но тут важен такой принцип: "Ни одной до первой! " Теперь даже рядом с курящими его совершенно не тянет курить. И он говорит, когда его спрашивают: " А опять не закуришь? "- "А я не для того бросал, чтобы снова начать, я не хочу, чтобы табачные "короли" наживались на мне и на моем здоровье. Жалеет, что раньше этого не сделал, все равно уже здоровье подорвано. Но цвет лица у него стал совсем другой-не желтовато-сероватый, а нормальный. Правда говорят, что, если пройдет 3 года и человек не закурит, то это уже полное излечение от табачной зависимости. Посмотрим, что будет через 2года.
Общество
Папу хочу заставить бросить курить, стаж у него уже курения 48лет, бросит ли?
Я бросил в реанимации
не. милая, если не бросил когда ты была пузожителем, то теперь и подавно....
Наверное не стоит, а то организм станет сам с собой бороться.
Не надо, организм уже не может без никотина. Моя бывшая теща курила ленинградский Беломор с 1936 года до 2005... наверное от Беломора умерла...: -)))
Вряд ли бросит - с таким то стажем. Наверняка сразу начнутся проблемы с настроением - станет раздражительным, да и сам организм может отреагировать непредсказуемо на отказ от привычного допинга. Да он, мне кажется, и сам не захочет бросать, я сам курил больше 20 лет (но, правда, бросил - здоровье недвусмысленно намекнуло) , общался с курильщиками, в том числе и с "heavy smoker'ами", так вот они не бросали курить, даже несмотря на совершенно ясное предупреждение врачей, что в весьма недалеком будущем возможен летальный исход.
не стоит если дорожите папой, с таким стажем, возможны тяжелые последствия...
Если сам не захочет - не бросит. . Заставлять бесполезно. .
Тут еще вопрос - можно ли ему резко бросать, все-таки возраст..
Надо будет мучить...
Нет и не надо, при таком стаже!
Аллена Кара дай почитать! Сам курил 15 лет - уже 2-ой год без сигареты!
Юлия Ломакина
мне помог,а вот соседу нет...
Маловероятно
Лучше не мучать человека.
навряд ли, я думаю, что повлиять могут только ухудшения в здоровье.