Общество
Почему человек теряет интерес к жизни в некоторые моменты своей жизни и каким образом это проявляется?
Что нужно делать что бы такого не было?
Когда он не ощущает защищенности от государства-когда видит предательство со стороны государства, когда он не может зарабатывать и жить по человечески, когда влачит жалкое существование при этом ощущая пресинг со всех сторон-итд!
У человека появилось слишком много свободного времени, вот и надумывает проблемы.
Деревенская жизнь такого себе позволить не может, когда каждый час расписан то кормежкой, то уборкой, то огородом, то пастбищем и думать о вечном и гнетущем просто некогда.
Знать совесть нечиста
кризисы неизбежны
это издержки роста
проявляются в депрессиях
переоценке ценностей
это издержки роста
проявляются в депрессиях
переоценке ценностей
Усталость от жизни или череда неудач. Нужно найти любимое занятие и общество, где тебя понимают. Был у меня период "На пределе", жутко. Меня спасла католическая община. Я просто пришла к ним на Альфа-курсы, спасибо всем огромное. Я никогда не видела столько хороших людей сразу.
интерес теряет, когда разочарование в своих силах, и присещение однообразным (серыми буднями или наоборот слишком долгим проведением ярких празднеств)
стишок вспомнился"...не позволяй душе лениться... чтоб в ступе воду не толочь... душа обязана трудиться... и день и ночь... и день и ночь..
Тридцать лет - это время улыбок,
А не плач и не смех со слезами,
Тридцать лет - это время ошибок,
За которые нет наказаний.
Тридцать лет - это синие горы,
Вкус находки и ужас потери.
Тридцать лет - это радость и горе,
Тридцать лет - это жизнь на пределе.
Тридцать лет - это песни и мысли,
Тридцать лет - это море и скалы.
Тридцать лет - это поиски смысла.. .
Тридцать лет - это все-таки мало.. .
Тридцать лет - это время свершений,
Тридцать лет - это возраст вершины,
Тридцать лет - это время свержений
Тех, что раньше умами вершили.
А потом начинаешь спускаться,
Каждый шаг осторожненько взвеся:
Пятьдесят - это так же, как двадцать,
Ну а семьдесят - так же, как десять.
Июль 1963
А не плач и не смех со слезами,
Тридцать лет - это время ошибок,
За которые нет наказаний.
Тридцать лет - это синие горы,
Вкус находки и ужас потери.
Тридцать лет - это радость и горе,
Тридцать лет - это жизнь на пределе.
Тридцать лет - это песни и мысли,
Тридцать лет - это море и скалы.
Тридцать лет - это поиски смысла.. .
Тридцать лет - это все-таки мало.. .
Тридцать лет - это время свершений,
Тридцать лет - это возраст вершины,
Тридцать лет - это время свержений
Тех, что раньше умами вершили.
А потом начинаешь спускаться,
Каждый шаг осторожненько взвеся:
Пятьдесят - это так же, как двадцать,
Ну а семьдесят - так же, как десять.
Июль 1963
преследуют неудачи и человек опускает руки. надо занться любимым делом
Виолетта Булушева
Настоящая система не позволяет человеку заниматься любимым делом.
Астроном по сущности работает юристом к примеру.
Техник по сущности работает парикмахером к примеру.
В итоге человечество само по себе не реализовывает себя на полную.
Верить. Иначе сгинешь. Сам проходил...