Общество

Почему все говорят, что Linux лучше, чем Windows, а сами всё равно сидят на Windows?

Линух - серверная ОС, быстрее, точнее, надежнее... Винда - Домашняя, на ней игрушки, удобные окошки, рюшечки и хрюшечки...
Елена Литвин
Лучший ответ
Потому, что под Линукса почти ничего нет из популярных программ. А что есть - с норовом. Ну и кому охота с этим куным? Потому и сидят на виндозе.
Линукс - для профессионалов или для особо продвинутых компьютерных задротов.

Для обычного пользователя эта маита ни разу не приспособлена, и наверное не просто так всё это.. . иначе кто бы платил деньги за Винду, если бы программёры-альтруисты сделали бы бесплатную ОС с джружественным интерфейсом ?
Ольга Копеева
Любой Linux (Unix) ликбез обычно начинается с мантры "Linux (Unix) НЕ Windows". Сие значит, что сравнивать их "лучше/хуже" глубоко не правильно.
Соответственно, эти "все" сначала понтуются свежепоставленной (благо, сейчас это может сделать каждый дурак) "хакерской-Linux", а потом, когда паровоз без машиниста таки дальше не идет, с отвращением плюются на такой "изврат" и возвращаются в лоно Windows.
Резюме: Linux сложнее в матчасти, но лучше в работе, если настроен. Но это не значит, что он просто во всем лучше Windows. Утверждать так могут только дураки, а они по определению не смогут понять сложного. Поэтому они говорят, но сидят на Windows.
[*svetka*] <3
я ничего не говорю, но сижу на Linux
Александр Михайлов, задрот это твой папа, если что, раз так воспитывал
Взяли бы да поставили и попробовали! Я вот пробовал и ...извините это какое то убожество! Зачем переучиваться на Linux если Windows вполне устраивает !? Я с трудом воспринимаю Win7 и Win8 (ужасно сырые системы ! ), а уж Linux я вообще не пойму зачем !
Сергей Сиренко
От того же отчего нищеброды покупают айфоны )... Вроде говно говном, а нееет вроде купил - и сразу стал не таким как все )))).
Не сижу и на софт денег не трачу...
Alexandru Iavorschi