Общество
Если Linux такая хорошая и к тому же бесплатная ОС,как говорят многие,то почему абсолютное большинство сидит на Windows?
программ больше на винде, под нее все заточено
наверно игр под виндоуз больше
Ставил для пробы пару раз. Мало чем от винды отличается. НЕ смог тогда инет подключить, потому и вернулся к винде. Нужно ещё попробовать. Стабильная, устойчивая система.
Как говорится "Линукс- дружественная система, только друзей выбирает тщательно".
Bсё-таки есть программы, альтернативы которым под Линукс нету. При этом эти программы все очень дорогие, так что покупка виндовс для их запуска считается уже мелкими накладными расходами. А если программу украли, то почему не украсть ещё и виндовс?
меня вполне устраивает винда.
Linux не так уж бесплатен - это раз.
Второе - преимуществ-то никаких.
Эльмира Отарбаева
абсолютно бесплатен.
И чем же она хорошая ? Ааа ? Размер кластера FAT всего 4 Кбайта ..Для справки на винде 32 Кбайта.. Удачи !!!
Сергей Глотов
И вам не болеть!
Наталья Солончак
А для чего мне на практике FAT?
*** Данил ***
Файловая система Линукса называетс ext3 (в новейших ext4), поддерживает накопители объемом до 2^60 (два в шестидесятой степени) байт. А что размер кластера всего 4 килобайта - так чем этот размер больше, тем хуже расходуется место на диске. Потому что даже файл, содержащий слово из трёх букв, всё равно займёт целый кластер.
А с чего вы взяли что большинство сидит на Windows? Популярная мобильная операционная система Android базируется на Linux. Сотни тысяч устройств на базе Android активируются каждый день. TiVo — тоже работает на Linux! Большинство суперкомпьютеров в мире работают под управлением Linux. На софте, написанном под Linux работает высокоскоростная железная дорога Японии. Недавно в городе Сан – Франциско начали использовать системы, работающие на Linux, для управления дорожным движением. In-Vehicle-Infotainment и коммуникационные системы Toyota работают на Linux. DeLaval, 122-летняя компания-производитель оборудования для молочных ферм, использует Linux в роботизированных системах доения коров. Переход на Linux в 2007 году помог Нью-Йоркской фондовой бирже сократить расходы и повысить гибкость системы. CERN — крупнейшая в мире лаборатория физики – доверила Linux контролировать огромный ускоритель частиц. Системы управления воздушным движением используют Linux, который обеспечивает безопасность полетов. В 2004 году корпорация Lockheed Martin разработала для правительства США атомную подводную лодку на базе Red Hat Linux. Google, Amazon и Facebook используют Linux для своих облачных и веб сервисов.
Сергей Глотов
Под абсолютным большинством я имела ввиду рядовых российских пользователей
Эльмира Отарбаева
Только идиот не поймет, что имелись ввиду домашние десктопные системы.
Windows с торрентов абсолютно бесплатная и под неё масса игр и программ - тоже бесплатных с тех же торрентов )))
Сергей Глотов
Так говорят, что на Linux глюков меньше, да и вирусов нет...
Наталья Солончак
В магазине с новым компьютером тоже бесплатная. И легальная.
потому что Windows тоже бесплатная...
Сергей Глотов
Не фига не бесплатная!)) За лицензию надо платить!