Общество

Почему так все боятся прослушки спецслужб? есть что скрывать от властей и народа ?

Сергей Live
Судя по Вашему вопросу- НЕ ВСЕ. Вот Вы лично не боитесь. Да и еще нескольких знаю кто не боится.
А то что Сноуден не открыл незнакомую нам Америку- так его заслуга в том что он произнес ОТКРЫТО- что дважды два четыре- ЛЮБАЯ спец. служба получает информацию ВЕЗДЕ где только может ВСЕМИ способами.. .
Почему администрация Обамы не хочет это признавать?
Ну у них тоже есть такая заморочка- как у нашей "родной" КПСС была- говорить одно, а делать другое...
Наталья Пасмурова
Лучший ответ
Мне есть что скрывать только от собственной жены. Больше ничего не боюсь.
Анна Тудорян
У либеральных дурачков, когнитивный диссонанс. Как так, вроде оплот "СВОБОДЫ" и вдруг такое.
Ольга Смирнова
Да совестно как-то штаны снимать перед всем честным народом...
Есть многие вещи, при которых хочется что бы не было никаких лишних свидетелей. Мытьё в душе, например. Или поход в туалет.. .
Оттуда и боязнь прослушки. Ибо как-то не осень приятно осознавать, что в любой момент за тобой могут наблюдать. Даже в указанные выше.
Zarina Seitova
Успокойтесь, речь пока не идёт о тотальном прослушивании, на это нет ни мощностей обработки, ни хранения. Но это ближайшее будущее. В данном случае речь идет о метаданных (контакты, связи) . Прослушиваются выборочно....
Денис Павлов
А мне даже доставляет, то что нас слушают. Я порой специально при разговоре с друзьями использую кодовые слова и фразы, типа "бомба уже установлена", "неверные будут наказаны", "аллах велик" и т. д. И заканчиваю беседу чем-то типа "пойду смотреть детское порно, которое есть у меня компе"... Должно же быть хоть что-то прикольное в этом. XD
Параноики, может быть. Кому нужно прослушивать грузчика Васю?