Я понимаю, что это было не вчера, но тем не менее.. . В 1999г. были теракты на Каширском шоссе в Москве. После этого на Украине чья-то, на мой взгляд, светлая голова в МВД или выше, отдала приказ избавиться от кавказцев. Прокуратуре была дана команда молчать.. . В течение 2000 года с территории Украины были депортированы фактически все уроженцы солнечного юга, причем часто по беспределу. ( Рвались паспорта ментами, без жалости сапогами трамбовались люди в автобусы и поезда.... и т. д. - настоящая демонстрация фактических возможностей органов) . Это не фантастика, сам был свидетелем всего этого. Результат - на Украине до сих пор лиц кавказской национальности увидишь крайне редко ( во всяком случае в Восточной и Центральной части страны) - оттого и мусульманского беспредела меньше гораздо .
А теперь объясните - руководство РФ люди умные, как в них не плюй. И почему они не поступят так же, как на поступили соседи с Украины
Общество
О терроризме ( вопрос внутри)
процент этнических украинцев на украине намного выше чем русских в россии. там намного меньше смешанных семей и граждан- полукровок. поэтому пожелания и ценности населения имеют один вектор направленности, и не имеет конкуренции как в россии, особенно в центральной части. а у нас, в россии только одна толерантность, плюрализм, латентность и. т. д. нас все народы ненавидят и пытаются выжить с территории и это факт, не надо забывать об этом даже за общим столом с приятелями из других стран. у них есть где им жить.
Это все предельно просто. В Украине выгоняли только иностранцев. Любого кавказца с украинским гражданством не тронули бы. В России большинство кавказцев граждане России и как их выгнать интересно.
Ольга Варламова
В Солонянском районе Днепропетровской области в те времена шла активная торговля гражданством. Поверьте, накрыли и выгнали всех купивших документы.
Я тоже не очень понимаю, почему не хотят навести порядок. Сапогами, может, и ужасно, однако ж - пока, тьфу-тьфу, на Украине терактов нет.
Беспредел можно провести и мягко, типа развести руками - ну нет у вас нужной буковки в паспорте, ничего поделать не можем, извольте в автобус.
кавказские республики не входят в состав украины, поэтому они запросто депортировали всех этих бесполезных иностранцев, а нам то куда их депортировать?
редко видно но всё же видно. не доработали наши доблестные органы. да и процеса описаного я не заметил.
Потому что если они испортят отношения с всякими таджикистанами, те пустят к себе НАТО в отместку. Ситуация патовая. Ну а касательно наших кавказцев - так это плата за определенную стабильность.
-давно пора взять с украинцев пример в отношении к инородцам !!
потому что украина -меньше гораздо - в крупной стране такое не прокатывает)