Общество

Будь вы депутатом, были бы честным и порядочным человеком?

а что значит ,,честный и порядочный"?60 % населения (как минимум) живет за счет 40 работающих... и из этих 60 половина никакой ,,честности" не захочет... даже если сначала нужно будет потерять ради того, что-бы позже жили все лучше... о какой честности речь? больше тратить из бюджета на соцнужды? дык больше воровать будут те, кто контролирует расходы денег.. а что-бы не воровали-нужны жесткие меры... а это никому не нужно, и вам в том числе... уже пытались построить ,,честное общество" ...а что один депутат? ведь что-бы туда попасть, нужно кроме таланта красноречия, блат иметь... а раз вылез-нужно отрабатывать... и очень я сомневаюсь, что попав туда, все ,,честные" отказались от шаровой квартиры, машины, нормальной зарплаты и отпуска на сейшелах со всей семьей
Жанна Маткаримова
Лучший ответ
Невозможно судить о ситуацуии, в которой мы не были.
Это не реально так-же, как и в профессии милиционера (полицейского)
НЕ дадут, загрызут сам сбежишь.
Оксана Кирилюк
Всем не угодишь....
Вот по этому я и не в политике. Человеком хочу остаться. А не стать сволочью.
а кто нас туда пустит
не моё это дело
Bakdaulet Kasymov
Не получится. Честные уходят из этой системы сами или их "уходят" (например, генерал Лебедь, губернатор Алтая Михаил Евдокимов и т. д.) . Это система, механизм. Чуть один винтик забарахлит, его или чинят (мозги промывают) , или меняют на новый. Эт сложно всё... Нельзя быть в грязи и не замараться. Хочешь ходить чистым - не лезь в грязь.
К.
Кьяра ...
нет
Я бы не захотел быть депутатом.... Окружение предателей, мошенников, льстецов и лжецов меня очень нервирует....
я честный и порядочный человек. во всяком случае в целом. в роли депутата представить себя не могу.
Нет.
Ospirento Luberc
Дааа... честным.
Ага щас прям.
нет, люди-паршивцы и воры сейчас..
ништяк, я бы забыл про честность и порядочность к другим депутатам тихо и без шуимхи