Согласны? А то иногда такие умники встречаются, которые в качестве последнего аргумента в споре выдают: я телевизор не смотрю, всё в интернете типа, а ты телевизора насмотрелся... .
Можно подумать, что ещё есть те, у кого нет интернета) ) Или у тех, кому он этим по интернету же козыряет - интернета нет) ) Ну не бред ли?) )
Общество
Хвастаться, что не смотришь ТВ, но виснуть в инете - всё равно что гордиться тем, что бросил пить, но сидеть на героине?
Соласна. Смехотворны утверждения о "зомбоящике". Здесь не меньше проплаченной информации. А рассчитанной на молодежь - в разы больше, чем в телевизоре.
Это не совсем так. Многие в инете ищут общения, а не лживой истины из ТВ.
Аля A
Клин Блинтон с вами пообщается.

Согласен.
Я смотрю ТВ в интернете. У меня двойная зависимость.
Я в интернете читаю книги, ищу полезную информацию.... В социальные сети почти не захожу, в вопросах-ответаз тоже не часто бываю.... Так что если использовать интернет по умному - для саморазвития, то ничего в интернете плохого нету....
Аля A
Я что плохого в телевизоре? Вон канал "Культура", никакого Путина.
Сергей Дорофеев
Если смотреть мою планету. дискавери, наука 2.0 , то тоже нормально.
Что же ты сюда приперся? Героина не хватает?
пи*дешь и провокация.
в инете выбор твой зависит от ТЕБЯ!! ! а не от каналов"Форевер Быдло! "
Аля A
Что значит - от тебя? Читаете, что напишут, и смотрите, что выложат.
Санёк Сапожакин
Это только ты так думаешь, что от тебя. Поэтому таких как ты зомбировать легче всего.
Юрий Ларин
Внушение и зомбирование так и работает, что человек думает, что это его выбор, то что он делает....Карнеги описывал более мягкий способ внушения чем применимый правительством, результат почти такой же но не такой сильный....
Еще неизвестно, что хуже.. .
Дело в том, что я знакома с людьми, страдающими сильнейшей интернет-зависимостью. Ей-богу, лучше бы на ТВ сидели.. . Жуткое зрелище, скажу я вам.
Аркадий Молев
ТВ менее интеллектуально и индивидуально.
А любая зависимость показывает проблемы чеека.
Не было бы книг-ТВ-нэта были б секс-обжорство-покупки-драки-насилие-наркота
ТВ и нэт менее вредны чем наркота, секс лучше иной вероятно, ..Но всякая вредна.
На самом деле, определенная свобода пока есть. Если человек сам хочет этой свободой пользоваться.
Телевизор не смотрю. Неинтересно. Да и времени нет.
На мыло постоянно идет подписка - "Ведомости", РГ, пара зарубежных. Что-то есть в закладках. Все источники подбирал сам, никто на ухо не нашептывал. Фиг с ним, что за что-то денежку плачу.
На различные "топы" аллергия. .
И?..
На различные "топы" аллергия. .
И?..
Да нет, инет лучше. Телек решает, что тебе смотреть, а в инете ты сам себе подбираешь облачко.
А наш треп тут - ну это как во дворе на лавочке, только посвободнее.
Санёк Сапожакин
Это и есть одно из новейших средств зомбирования Внушить вам будто у вас есть свобода выборы. Будто вы сами выбрали что смотреть.
В интернете ты читаешь и смотришь то, что ты хочешь! А по ТВ - то, что тебе хотят показать.
Это всё равно, что питаться домашней пищей или ходить в столовую )
Санёк Сапожакин
В том и прикол, что свобода интернета - это иллюзия. Глубоко замаскировананная. Свобода иллюзорна.
Иван Сидоров
Вы уверены в этом?Сочувствую.
во блин.... тогда я и бухаю и на гере сижу.... во как...
Если смотреть художественные фильмы, то быстрый интернет лучше- нет зомбирующей рекламы. Ещё в интернете, можно посмотреть передачу и кино в то время когда удобно. Трудно сравнивать- ТВ и интернет. Зомбируют везде, правда методы разные.
Те кто на сайте говорят, что телевидение зомбирует, сами смотрят ТВ- только не Российское а заграничное и по видимому живут за границей.
Цель таких ненавистников Российского ТВ, вбить человеку в голову, свои идеи, даже если эти идеи, идут вразрез со здравым смыслом. За границей ТВ зомбирует больше чем у нас, но они никогда не критикуют зарубежное ТВ.
Для молодёжи, интернет опаснее чем ТВ.
ну это смотря какие каналы смотреть или по каким сайтам лазить... как правило речь идет о людях, которые смотрят первый канал, ртр, нтв и другие пропутинские каналы, в инете же все не так ангажировано
Санёк Сапожакин
Ну вот вы не смотрите нтв, 1, ртр, а всё равно зомбированы. Выходит, верно утверждение в вопросе. Интернет вертит вами ещё похлеще.
У большинства нет интернета и это правда, причём у подовляющего большинства. Но выше ты прав, героин даже хуже.
И что в телеке плохого, если голова на плечах есть?