Ну, да.
Особенно оба Пелерьмана и Ландау.
Ответ на дополнение.
Все педогоги советской математической школы поголовно евреи, кроме Колмогорова, педагогическая система которого с треском провалилась.
Основополжником русской математики был Эйлер (Петербургская академия наук) , немец.
Общество
Советскую физику создали евреи, советскую математику — русские? Если грубо судить, то это так?
А кто бы порассуждал над вопросом, кому первому пришло в голову делить общечеловеческие научные достижения по национальному признаку. Старая советская частушка
"Хорошо, что наш Гагарин -
Не еврей и не татарин,
Он не русский, не узбек,
А наш советский человек" -
Как я вижу, она до сих пор имеет значение. А ведь столько лет прошло.
"Хорошо, что наш Гагарин -
Не еврей и не татарин,
Он не русский, не узбек,
А наш советский человек" -
Как я вижу, она до сих пор имеет значение. А ведь столько лет прошло.
Советскую науку создавали советские граждане.
эйнштейн свою теорию- основы с... издил у Пуанкаре сидя в патеннтном бюро, за что получил плевок от него в лицо... но опубликовал только через лет 10, когда он умер, а расчеты по математике делала его то ли хорватская то ли словенская жена.. . нобелевская премия ещё через 10 лет за вклад в развитие физики пиздец как понятно.. .
все относительно...
все относительно...
Да в основном математики - русские - я думаю так
Так как советская школа математики славилась в европе
Думаю еще и химики - но в меньшей степени - не говоря о Менделееве конечно - очень много в органической химии сделано - посмотрите список "именных реакций" синтеза.
Так как советская школа математики славилась в европе
Думаю еще и химики - но в меньшей степени - не говоря о Менделееве конечно - очень много в органической химии сделано - посмотрите список "именных реакций" синтеза.
Похожие вопросы
- А почему из всех партий только ЛДПР во главе с евреем Жириновским за русских радеет ?
- Почему американские евреи смогли создать процветающее государство а русские евреи не смогли?
- Вот еврей Стомахин ненавидит русских за то, что они "оккупанты", "Захватили вокруг себя все". Но ведь 90% первого
- Почему евреи подарили нам, русским СССР, зная что при твёрдых ценах невозможно обогатиться?
- В Польше сносят мемориал советским воинам-освободителям Польши. А как русские кости будут отделять от других костей?
- Евреи произошли от Русских — аксиома. Русские произошли от Евреев — аксиома. Украинцы произошли от?..
- Вопрос БЕЗ!! ! нац. уклона - евреи, украинцы и русские.. . Почему?
- Американские учёные сделали открытие. На Земле живут — 50% евреев и 50% русских. С чего вдруг, такой подсчёт?
- Почему тут любят судить людей по нациям, (особенно евреев) разве не по личным качествам судят человека?
- Русские избавили Евреев от Холокоста ( Читай - Спасли от уничтожения ) , почему же Евреи так ненавидят Русских ???