Общество
Проживая в СССР, любили ли вы посыпать хлеб сахаром и перекусить этим на ура? Хорошее было пирожное?
никогда не любила сахар из-за приторного вкуса
А сейчас-то тебе "петушок" перепадает, сладенький ты наш?
а еще топленое масло, посыпанное солью)) ) или хлеб натирали чесноком и посыпали солью))))
Помню продавался в магазине смалец, белый свиной жир, Его мазали не хлеб и посыпали солью, было очень вкусно.
а сметану забыл? )))
Вообще-то в любом буфете и кулинарии были разные пирожные - трубочки с кремом, заварные, по 15-22 коп.
Но так тоже делал, правда еще намазав маслом.
Ну если только в далеком детстве, в 40-х годах в провинции. Позже уже появились и конфеты, и пряники, и шоколад.
:))) А сейчас кто мешает дойти до кухни.
И к достатку это не имело никакого отношения.
Сначала надо сметаной намазать потолще, а потом сахарок...
масло+ супер повидло из железных банок --это тоже одно из пироженых тех времен
а вообще, помница заварное, трубочки, в которых посередке было пусто, а крем лишь по краям ) , а вот шоколадная картошка была супер и натуральная
Нет, не любил.
никогда так не делала-были конфеты, печенье, а потом у меня мама классно печет сама всё что угодно, поэтому из хлеба если только гренки делали
Помню за лето я скопил полный чемодан конфет.
Бедные детки как вы правы не разу не попробовать энергетики не покушать чипсы которые горят а про наркотики и слов нет даже не знали что это такое действительно советских детей можно только пожалеть.
Нет уж.... У нас всегда джем стоял болгарский банками, сгущенка наша (настоящая, не то что теперь).. а петушки мы сами ради развлечения из сахара делали.
толстый троль, очень толстый
Ах, все эти ученички! Некому им рассказать, а сами учиться не хотят. Слышь, сынок, у Советских детей, было счастливое детство. А потом они выросли, продолжали созидать, строить то, что ты со своими дружками либо продали, либо разрушили, либо до сих пор выкачиваете из них все до последнего. А от себя скажу - хлеб с сахаром - это вкусно. А пирожные нам покупали. И знаешь где? Ведь не догадаешься - в магазине, за углом.
Да это было что то. А ещё маслом подсолнечным корочку смазать и солью посыпать. А хлеб пропитанный водой и посыпанный сахаром каждый из дома во двор выносил, и мы с большим аппетитом улепётывали эту вкуснятину)) . Удачи!
натуральным сливочным маслом, сгущенкой. ореховое масло - говно
Ну разве что ты или твои родители жили в глухом лесу-меняя медведя на сахар. Остальные
как-будто питались нормально. Действтельно в последнии годы в СССР-были сложности с продуктами. но не до такой степени.
Да, да, да.... А если еще маслом подсолнечным немного полить, а потом сахаром))) ) И ведь здоровей были то...
У меня в СССР всё было - и печенюшки и пряники и конфеты и шоколадные и сосательные
Я и в России это делал
Зачем ты провоцируешь людей, чтобы они тебя обсмеяли, вопрос твой явно детский
Вот рецепт, раньше перекусывали так, либо хлеб (кирпичиком) мокнуть в растительное масло, а потом посыпать солью, либо булку намазать сливочным маслом и посыпать сверху сахаром. Делали мы ещё и газировку из соды, сахара и лимонной кислоты, но приготовление увы забыл (