Общество
Если ребёнок в 11 классе и ему уже 18 лет, его заберут в армию? Отсрочки не будет?
Из школы не заберут точно - экзамены сдать дадут, но потом - увы и ах - призыв то - до 15 июля...
...должны дать доучиться в 11 классе... потом.... если не поступит в институт.. ЗАБЕРУТ.. .
..удачи...)
Даётся время для поступления в институт...
Из школы не заберут. А если будет в институт поступать, где отсрочка полагается - до зачисления игнорировать повестки, т. е не расписываться за них. Но в 20 лет и из института забрать могут.
Таслима Ахметча
Из института не забирают, а из техникумов-да.
Уже в 11-м классе, уже в Армию - и всё ещё ребенок?. . Сильно!. . Он у Вас под подолом рос?
Классический пример: А. Гайдар командовал полком в 16 лет, а Э. Стрельцов в 17 - был игроком сборной СССР!
Ильмира Магзумова
Это вы к чему про Гайдара и Стрельцова?
пока не получит аттестата + время для поступления в ВУЗ, сразу не заберут
а с чего это ему отсрочку должны давать? а если он в 11 классе будет в 30 лет?
Ильмира Магзумова
В 30 в армию уже никого не призывают.
1. Если он учится по очной форме в образовательном учреждении по программам среднего (полного) общего образования (обычная средняя школа) , то на время обучения ему должны предоставить отсрочку от армии до достижения им 20 лет;
2. Если он получил удовлетворительные результаты на обязательной государственной (итоговой) аттестации по завершении освоения основной образовательной программы среднего (полного) общего образования (11 классов средней школы) , то на период до 1 октября года прохождения указанной аттестации он имеете право на отсрочку от армии;
Ильмира Магзумова
ЭГЕ получается он будет сдавать уже в 18 лет.
отсрочка должна быть