Общество

Итак РУБРИКА "Самые глупые вопросы"+++

Marina Nikolayeva
Я сам ненавижу расизм и нелюдей.
Эрик Дарванкулов
Лучший ответ
А вы уверены, что вы людь и ваше круговое окружение не нелюди?
Семён Кристев
Marina Nikolayeva Даже убежден. Дурно-плохо дышащих плохим воздухом к себе не подпускаю... А это те как бы люди, которые до чего поспешно, живут одним днём...
Кто у нас в образовании правит, кто в культуре (сейчас в культуру вроде бы нормальный пришёл) . Кто у нас правит СМИ, одна порнуха и чернуха.
Нина Ардашева
Кажется, ограничен скорее обзор...
Дураками править легче.
По тому что правящим выгоднее что бы в стране было полно глупых людей. Именно по этому сейчас поменяли и систему образования. Умному работнику, то и платить нужно.
Ну и кого Вы спрашиваете? Пастухов?
Vladochka Bictimirova
Marina Nikolayeva Вы себя к кому относите ?
Vladochka Bictimirova Нет, если зеленую овцу покрасить в белый, она будет овцой белой обыкновенной)
А кем я стану в этом случае?)
Vladochka Bictimirova Да человек я, человек)) Просто рассуждала метафорично)
Большинство всегда считалось обществом (хотя это не совсем так) . Нет ничего удивительного в том, что люди глупеет. Развитие технологий это конечно хорошо, но в меру. С появлением носителей информации нужда в заучивании исчезает. ''Зачем нам, к примеру, знать в каком году была зимняя война и с кем, если можно просто загуглить'' -увы, но так и думают многие люди. Знаю лично нескольких таких человек. Это очень хорошо, что в вашем окружении нет таких людей. Вспомните как говорил Гёте: 'Нет ничего отвратительнее большинства''. Тут нет никакого расизма или бесчеловечного отношения к обществу. Но следует понимать, что там, где большинство, нет ни глубоких знаний, ни стабильного развития, ни истинной хорошей жизни. Советую почитать на эту тему Достоевского (романы ''Записки из подполья'' и ''Преступление и наказание'').
Marina Nikolayeva Хороший ответ, по вашему ответу сразу можно сказать человек с большой буквы. Вообще думал, что по больше будет таких ответов...
Marina Nikolayeva В моем окружении, люди говорят-"не все так плохо, ведь дураков много" а дурак - говорит я такой не один...