Общество

Почему так людям хорошо жилось в 70е начало 80х??? ведь по телеку 2 канала была, а инета вообще не было

Счастливым человека делают не множество телевизионных каналов и наличие интернета, а личностная оценка. В указанное Вами время люди в нашей стране ощущали, что они нужны государству, обществу и друг другу и это осознание придавало интерес их жизни. Сейчас перед нами нет четких и ясных целей в жизни, а те же телеканалы навязывают мысль. что те, кто не добился богатства и известности не заслуживают внимания. Поэтому самооценка у многих людей находится на самом низком уровне, а жизнь лишена радостного восприятия.
Сергій Фелоненко
Лучший ответ
Жить было много легче
Помогали соседям, крали тихо, Олигархов, обкрадывающих всех не было. Даже Министр, построивший дачу не за зарплату садился в тюрьму!
Ирина Алиева
Молодые люди жили своей жизнью, а не наблюдали по телевизору и интернету за тем, как живут другие
Вот именно поэтому... -больше времени оставалось на увлечения, спорт, общение.. да и режим дня соблюдался, засыпали с заходом солнца и вставали с восходом,.. как и задумано Природой.
Анна Анисимова
Потому и жили хорошо
Тогда жить плохо запрещалось.
Потому-что работали....
Это потому что нам приятнее получать письма написанные, а не напечатанные
Не нужен был тогда телевизор с Интернетом. Другие ценности были у людей
Вот потому и жилось. а сейчас люди только и делают, что в монитор долбятся.. особенно молодежь
Helen Ivanenko
общение было, отношения, не то, что сейчас задротсво у компа
У людей было другое мировоззрение и другие интересы! Это мы сейчас без интернета ни как, а раньше люди очень хорошо без этого обходились)