Оба заблокированых канала работали на Германию, то есть блокировка была одобрена Немкомнадзором (или как там называется служба аналог Роскомнадзора).
В ответ Роскомнадзор обиделся и грозится заблокировать ютуб в РФ. Но, во первых, разве немцы не имеют право фильтровать свой информационный рынок? Например в РФ ютуб - канал и организацию Навального признали экстремистской и запретили. Имеют же право? Почему тогда немцы не могут сделать тоже самое с российской пропагандой?
А во вторых, кому станет хуже от блокировки ютуб? Это же ударит по многим россиянам, у которых крупный бизнес, по владельцам крупных каналов, блогерам, по музыкальной и рекламной индустрии.
Общество
Справедливо ли в ответ банить ютуб в РФ за заблокирование всего лишь 2 каналов RT Симонян?
Удобный повод ограничить россиян от потока правдивой информации . Но это технически невозможно, а встречное отключение РФ от всех международных платёжных систем полностью разрушит её направленную на экспорт сырьевую экономику .
Первое и самое главное - блокировка угрожает неумелым юзерам и отсталым домохозяйкам. У нас тысячи сайтов заблокированы, однако, доступ к ним имеется вообще беспроблемный.
RT обвиняется в фейках по коронавирусу и по выборам в Бундестаг.
Отдельно о ТыТрубе - это не только политика, это огромная образовательная база, а так же, советы на все случаи жизни.
Проблема Кремля в том, что эти люди претендуют на то, что им не принадлежит. И изо всех сил пытаются легитимировать права, которых их лишила Конституция.
Вполне очевидно, что у Кремля не было права создавать RT. Проблему с этим вопросом Путин попытался решить, выведя вопрос из правового поля, созданием РКН.
Война в Донбассе показала абсурдность этого плана. А когда Навальный назвал это воровством из бюджета, Путин понял, что ему не отвертеться.
Воспитывать надо Ютуб. Вот каналы Навального он же закрыл. Воспитание срабатывает.
Кирилл Саламатин
Каналы Навального закрыл, а почему нельзя закрывать каналы Симонян на территории Германии? Может для них она как Навальный в РФ?
Надо всем иностранным ресурсам носы поотшибать. А там пусть сами разбираются, кто из них "лучче виноват".
Кирилл Саламатин
Хочешь как в Сев Корее?
Зачем закрывать, на деньги ставить нужно...
Роскомнадзор уже пытался заблокировать в прошлом году - ничего не получилось
Банить ютуб будут не за это, а из-за того что его аудитория уже больше помет-тв
Кирилл Саламатин
Ты называешь всё молодое поколение пометом? А чем ты лучше них?
да -кто дал право ушемлять свободу слова ютубу
Кирилл Саламатин
Ну так свобода слова в РФ не действует. Почему она должна действовать в Германии?
Давно пора закрыть эту помойку. Вмесре с тиктоком.
Кирилл Саламатин
Чтл смотришь? Новости по ТВ? Соловьёва, Скабееву, Киселева?
Елена Накорякова
Телевизор, надеюсь, оставим? Туда-то либералы и экстремисты не проберутся, только угодные партии сериалы про бандитов и визгливая политинформация про Украину.