Общество
Смотрел интронизацию патриарха,народу...много...Это истинно верующие?или дань моде быть верующим?
Народ в храме разный присутствовал,но больше всего заинтерисовало люди,а их таких было не мало,с поднятыми вверх сотовыми телефонами,Снимают всё это на телефон.Идёт служба,народ молится,как то учавствует,а эти люди телефонами машут,снимают.Понять могу ещё телеоператоров у них работа такая,но зачем в сотике интронизация патриарха,или это для того чтобы потом друзьям в одноклассниках выкладывать или по ммс видео обмениваться.Поэтому создаётся впечатление что всё это на показуху,для галочки Разве в храм не для очищения и покаяния и молитвы ходят?
Вы правы- фальш и показуха. В Евангелие сказано: много званых, да мало избранных. Процентов 5-10 верующих, остальные крещеные. Бог им судья.
Верующих там меньшинство.
Тусовка. Президент, как гарант Конституции должен бы знать её ст. 14. Удивляет желание реанимироватьто, что уже давно выполнило свою историческую миссию и чьё место в музее. Видимо власти больше нечего предложить населению в виде консолидирущей идеи. В отношении себя лично, считаю всю эту поповщину откровеннм издевательством.
Вы забыли, что это была за служба? И как проверить глубину веры? Чужая душа потемки. Так что не надо задаваться вопросами, кто там был и степень их веры-все равно не узнаете- уж лучше заботиться о своей. Это более полезно.
Наталья Зоська
я прекрасно видел что за служба,и видел не праздных зевак которые пришли поглазеть на патриарха,а возрадоваться и помолится,мне бы было не приятно если б кто то рядом со мной во время молитвы телефоном махал
Это лицемеры и жополизы истинно верующих туда не пустят да они и сами не пойдут на шабаш...
я думаю 50 на 50
Встречный вопрос: а Вы верите, что Путин или Медведев действительно ходят в храм по велению души?
Наталья Зоська
нет,особенно глядя на точто Людмила Путина в прошлом году присутствовала на пасхальной службе с не покрытой головой,просто у неё была дорогая причёска,а как такую красоту перед народом в церкви платком закрывать?
Дима с Вовой в церкви светятся чтобы народ не волновался что правители не верующие,а то вдруг народ задумываться начнёт: если царь не верующий вдруг он нас вдруг он нам лапшу на уши вешает?
Наталья Большакова
the show must go on
Это ведь событие историческое, отсюда и такое скопление народа с камерами. Хотят быть причастными, как умеют...
Больше было любопытсвующих
Задайте этот вопрос премьру и президенту.. . Вот уж кто в модном ряду впереди всех.
я думаю попалам на уровне правительства уж слишком много в последнее вркмя нас убеждают в провославной вере хотя в конституции у нас выбор веры не запрещен