Общество

Кто является истинно верующим человеком?

Это интеллектуал, пришедший к Богу или зомбированный в детстве человек? Или кто то другой?
Охарактеризуйте истинно верующего.
Шатохина Елена
Ну уж явно не функционеры РПЦ... Вера вещь очень интимная, она для каждого своя. Я думаю это не та публика которая пакостит всем 6 дней в неделю, а на седьмой идёт в Церковь замаливать грехи. Истинно верующий может вообще не ходить в Церковь для него Бог во всём и везде, но таких всё меньше и меньше...
Денис Паклин-Оганисян
Лучший ответ
тот кто сомневается - а верующий ли я?... а насколько крепка и непоколебима моя вера?
для христиан, -
это тот, кто идёт по стопам Христа и апостолов,
принимая смерть и Воскресение Христа,
как своё личное спасение,
такой факт,
таки так
Соблюдающий учение своей религии.
Например, христианство учит прощать.
Верующий, который умеет прощать верует верно.
а верующий призывающий отомстить верует неверно.

Помните как адепты РПЦ требовали наказать хулиганок, которые неуместно побаловались ?
Эти требующие мести неистино верующие. От интеллектуального уровня это не зависит.
Вы правы, что зомбированный человек верующим не является.
К вере нужно прийти осмысленно.
Azik Nurkhan
Это лох, которого имеют. Интеллектуал не верит никому и ни чему, бывает даже глазам и ушам не верит.
Антон Лукинов
Странно! Опять, когда говорят о вере - говорят исключитьельно о христианстве. Что у нас других религий нет?
Анна Степа
к вере приходят по разному-в основном встречают личного Бога.
Ленин назвал религию опиуом для народа-некоторые так до сих пор считают.
Выполнение заповедей Бога-условие истиной веры.
Семён Захаров
Это понятие такое растяжимое, у каждого своя истина и правда, поймём в чём истина когда умрём .
Надюша Чумак
Я верующий! А твой вопрос брееееед!
это человек склонный быть рабом!
тот человек кто верит в истину.