Общество

Миллиардные хищения бюджета при строительстве в Сочи, Сколково, Оборонсервисе и т. д. Было ли такое возможным при Сталине?

а где были контролеры? ну просто с мешно...
Irina Son
Лучший ответ
При Сталине масштабным строительством занимались в том числе и органы ОГПУ, НКВД, имевшие в своем штате, соответствующие структуры, значительное число бесплатной рабсилы и практически не ограниченное финансирование.. . Если они и были кому-то подочетны, то отнюдь не Сталину, который в бюджетные детали не вникал, ему важно было построен объект в обозначенные сроки или нет.. .
Сейчас, когда начлось рассекречивание некоторых материалов той поры мы можем смело сказать, что не целевое использование бюджетных средств и при Сталине носило грандиозные масштабы.. .
Хотя об этом и раньше люди знали.. . Например, куда делись средства выделенные на строительство домов для жителей из зоны подпадающей под затопление водохранилища в Калязинском районе?
Там пол-города затопили и несколько десятков окрестных сел.. . Нового жилья никому не дали, а деньги были выделены...
а при Обаме или при Ангеле Меркель
или при других сегодняшних президентах Франции,
Италии, Польши, Чехии
такое возможно?

может дело не в наличии Сталина, а в качестве работы полиции?

или вы думаете как человек в анегдоте:

Бедуин едет на верблюде.
Вдруг им настолько овладело желание,
что он тут же решил его удовлетворить.
Слез с верблюда, только собрался бедуин овладеть верблюдом,
как тот сделал несколько шагов вперед.
Бедуин передвинул тюк и снова залез на него.
Верблюд опять отошел.
Так бедуин гонялся за верблюдом,
а тем временем в небе над ним потерпел аварию самолет,
и из него выпала стюардесса.
Бедуин чудом успел раскрыть руки и в его объятиях оказалась девушка.
— Что я могу для тебя сделать, мой спаситель? Говори! — преданно воскликнула она.
— Слушай, подержи верблюда! — произнес бедуин.
Татьяна Петрова Много Вы знаете про Обаму.
Было. Всегда
Ответ однозначен, НЕТ...
Лен Янь
Было но карали по ст. измена Родине.
да там не бюджет крадут.
Строят госкорпорации. РЖД к примеру дорогу. Это не объект Олимпиады. Сбербанк трамплины Билалова достраивает
Не в таких масштабах, но было . Правда, за это к стенке ставили ...
$Вероника $
При Брежневе и за меньшее к стенке ставили.
При Сталине также воровали, брали взятки, мошенничали, но не в таких масштабах.
Спрашивается, почему масштабы не те?
Ответ :
1.денег валютных не было,

2.закрыт "железный занавес" и тратить негде. Проигрывали только в карты. Покупали в тайне брюлики . и др. драгоценности на черном рынке.

3.за деревянные рубли ничего не купить.
Ими можно было обклеивать дворовые туалеты.

4.Жили бедно, нищенствовали, да ТВ не было, стиральных машин не было, а на деревянное корыто много денег и не надо.
Да и холодильники появились после его смерти .

А трактора и авто не продавали
Керосина хватало вдоволь на керосиновую лампу и стоила она недорого.

Вместо тетрадей дети писали на листах газеты.
Учебники передавали по наследству.
Их в продаже почти и не было.

Уже при Хрущеве началась подписка на классику.

Так при такой жизни и денег не надо.
Но были и те, кто воровал и жил прекрасно.

Особенно это партийная номенклатура, пользовалась и домами отдыха и ездила на Черное море, имела свои автомобили Москвич-401,Победа и Волга-21.

На ЗИСах ездили только правительственные чинуши центральной власти и регионов.
Правда шныряли и автомобили, украденные в Германии после войны.
Но их имели генералы .
-------------------------------
Вот такой расклад.
А то говорят, что "ОН" был такой могучий, что бомбу сотворил.
И кому нужна это бомба, если в доме керосинка, во дворе дрова для печурки, а крыша крыта соломой.

О газе еще никто не слышал.
Tamara Musina
Такое было невозможно при любом Российском правителе. Кроме нынешних....
Именно такое нет. Тогда такого и не нужно было, они и так жили все как сами хотели.
Larin Dima
Суке Уссатой было по херу, лишь бы жопу лизали. Вот все это блядво, что мы имеем - от большевиков.
такого никогда ещё в России не было....
В Германии не лучше. В прошлом году сняли их президента (не путать с канцлером) и дело завели. Подлец на 3 дня съездил на ранчо к другу, оформив командировку. Хищение из бюджета (в том числе и командировочных средств) у них тоже строго карается.
было, но он об этом не знал)) ) ходил до смерти в сапогах и военном сюртуке
Царевна Оля
нет, конечно. при Сталине, вероятно, вы бы сами участвовали в этих стройках, притом - бесплатно.
при Сталине? Это даже представить невозможно. Товарищь Билалов-уже бы с лопатой бегал по Колыме.
У нас не 37 год. Поэтому за это не посадят.
При Сталине такой застройки было бы невозможным. При нем СССР в Олимпийских играх не участвовал.
при сталине нечего не было возможно не того не этого
Нет конечно. Он бы наоборот у алигархов всё отбрал и сделал бы за такие бабища такую страну, что мы без паспортов могли бы ездить в любую страну и хоть если кто то вякнет, то сразу раком встанет. К этому щас амеры стремятся, но у них Сталина нет, а коррупция не лучше чем у нас.
Не только при Сталине, но и при Брежневе, воровство бюджетных средств, если было не исключено, то сведено к минимуму. За это был расстрел. Они сами не воровали и не позволяли никому. А теперешние в доле.
Ира А
да жаль нету товарища Сталина. за месяц бы навел порядок.