Общество
Какая религия агрессивней и опасней для человечества. Ислам или христинство?
крестовые походы совершали христиане. первую и вторую мировую тоже затеяли христиане. индейцев северной и южной америки и аборигенов австралии тож убивали христиане. Ирак, Ливия Афганистан тоже христиане.
в Исламе есть некоторые дебилы которые думают что надо только убивать и убивать, но это не так !!!
Ислам — сравнительно молодая религия. В момент своего возникновения, с точки зрения ряда европейских и американских учёных, он был синкретической религией, впитавшей в себя элементы доисламских древних верований и культов арабов, ханифизм, иудаизм, христианство и маздеизм [4].
Согласно сборнику хадисов имама аль-Бухари, в месяц Рамадан 610 года, когда пророку Мухаммеду было 40 лет, во время уединения в пещере Хира к нему явился ангел Джабраил и продиктовал ему первые пять аятов Корана [5]. Этот (610-й) год можно считать годом возникновения ислама.
В течение трёх лет после начала посланнической миссии пророк Мухаммед вёл тайную проповедь среди друзей и близких. В этот период ислам приняли около 40 человек, среди которых были жена Мухаммеда Хадиджа, Али ибн Абу Талиб, Абу Бакр и другие [6]. В 613 году Мухаммед выступил в Мекке публично как пророк. Правящие круги Мекки отнеслись к Мухаммеду враждебно, его положение в Мекке стало рискованным, и в 622 году он был вынужден совершить переселение (хиджра) в Медину. Населявшие Медину племена ауса и хазрадж, перейдя в ислам, стали основной группой приверженцев Мухаммеда. К концу жизни Мухаммеда образовалось исламское теократическое государство, занимавшее весь Аравийский полуостров — Арабский халифат.
В 30-х годах VII века халифат нанёс своим главным противникам — Византии и персидскому государству Сасанидов — сокрушительное поражение. В 639 году начался поход арабов в Египет, завершившийся полным его завоеванием. После убийства двоюродного брата и зятя Мухаммеда халифа Али в 661 году трон халифата заняла династия Омейядов и столица халифата была перенесена в Дамаск.
да что тут сравнивать?
Елена Малова
Прошу Вас, извините за нескромность, прокомментировать мой Ответ .
В силу хронологии, - выложен позже Вашего Ответа.
Строгая критика – приветствуется!
http://otvet.mail.ru/question/92225850?point=2
Строгая критика – приветствуется!
Какие ещё христиане? Всё, что натворили эти люди было сделано не из-за христианства, а из-за своей собственной алчности! Даже крестоносцы, и те, религией, в большей степени прикрывались, но не следовали ей! А в современное время, христианских фанатиков вообще не существует, сейчас не Средневековье!
Елена Малова
Строгая критика – приветствуется!
ЛЮБАЯ авраамическая религия - это мировое зло. Вместо просвещения - уродливое мировоззрение и ценности. Наихудшая - иудаизм. Но и производные - христианство, ислам - тоже дрянь.
Елена Малова
Строгая критика – приветствуется!
- еврей язычник Моше: Ветхий Завет: Рай есть, - где-то… : ВСЕ равны будут на Страшном Суде: =>
Равенство всех евреев перед Б-гом =>
нет наместников Б-жьих либо все (евреи) наместники … => иудаизм: Шабат.
Шабат= «что такое хорошо, и что такое – плохо» .
Критика: все евреи – богоизбранны… шовинизЪм, однако.
Практика ритуалов со свечами и преклонения перед положением звёзд = язычество…
Плюс: Вера в светлое будущее = Рай =Равенство (там) .
Минус: шовинизЪм => нацизм, однако.
Дорога к Раю: Библейские Веры:
- еврей иудей Иегошуа: реформатор иудаизма:
ВСЕ равны будут на Страшном Суде =>
Равенство всех народов перед Богом =>
нет Богом избранных народов => христианство.
Критика: неск-ко божеств в одном лике, или многоликое одно божество = язычество, однако…
Плюс: интернационализм=Равенство всех (там) .
Минус: Не суди, да не судим будешь => по сию пору ведутся диспуты – подставлять вторую щеку, или как?
- араб христианин (по сути) Магомед: реформатор христианства:
Неизбежность Справедливого Страшного Суда =>
Право на справедливый Суд здесь и сейчас => Шариат
Шариат= УК и ГК «в одном флаконе» = «Суров закон, но зато он - Закон» ,
(обязательный для ВСЕХ верных мусульман, пАчему-то) .
=> прямое провозглашение «Руководящей роли» церкви над об-вом, гос-вом… => ислам
Критика: запрещено изображение любого лица (см. критику христианства)
Плюс: ВСЕ мусульмане равны перед Судом Шариата, - здесь! (и там) .
Смерть в бою – как почесть. Никаких диспутов.
Минус: ВСЕ неверные – или рабы или мертвы… (вариант истинной богоизбранности…) .
Никаких диспутов – смерть неверным!
В наст время библейские Религии имеют в своих рядах ортодоксов и массу реформаторов…
- социал - христианство: Великая французская революция: социализм =>
Романтики интернационал - социализма (Коммунизма) :
Кабэ (братство + обобществление =К.) ;
Вейтлинг (отверженные люмпены = этически сентиментальный=К.) ;
Дезами, Пилло, Лаготьера (материалистический К.) ;
аббаты Констан, Дюмениль и Эскирос (религиозно-мистический К.) .
- Маркс: Творчески переработанные идеи своих предшественников => «Капитал»
К. = соц-изм для только Одного класса – гегемона.
В предисловиях (многочисленных) – старательно открещивается от социал – христианства.
Старательно акцентируя док-во своей теории ссылкой на теорию эволюции. В духе того времени.
(Союз пролетариев Всех стран + власть одной Партии => историческая Неизбежность К.) => научный К. = марксизм:
Союз пролетариев = КомИнтерн.
Заметьте, марксизм – один из вариантов коммунизма.
Заметьте, власть одной Партии (гегемона) , - оч-чень похоже на власть одной Веры, Религии.
Понятие б/избранности подменено понятием «исторической неизбежности» .
Та же нетерпимость к инакомыслящим…
К теме:
Шабат => Шариат => Капитал
уберите из "Капитала" "историческую неизбежность", - и, - что останется?
Сказки Кабэ, Вейтлинга, Дезами, Пилло, Лаготьера,
молитвы аббатов Констана, Дюмениля и Эскироса… христианские.
уберите из Корана понятие Шариат, джихад, - и, что останется?
одни молитвы.. . христианские.
Шабат, Шариат, "Капитал" - прямое руководство к действию.
Именно это их отличает от предтечей.
В этом их сила и притягательность.
Однако, Голод заставил
- Дэн Сяопина (ЦК КПК) отказаться от маоизма => перестройка=> нонче КНР экспортирует рис!
- Горбачёва (ЦК КПСС) отказаться от ленинизма =>перестройка =>нонче РФ – экспортирует зерно!
Очевиден провал теории Маркса…
Социализм (разного розлива) давно построен в нек-рых развитых странах.
Построен без тоталитарно - религиозного преклонения перед исторической неизбежностью, заметьте.
Христианство, ислам, научный коммунизм (марксизм) , - интернациональные религии.
История сама поставит на Коране свой жестокий эксперимент.
И результат будет тот же – кровь рекою…
Равенство всех евреев перед Б-гом =>
Минус: шовинизЪм => нацизм, однако.
Дорога к Раю: Библейские Веры:
ВСЕ равны будут на Страшном Суде =>
Равенство всех народов перед Богом =>
Никаких диспутов – смерть неверным!
Кабэ (братство + обобществление =К.) ;
Союз пролетариев = КомИнтерн.
Та же нетерпимость к инакомыслящим…
К теме:
Шабат => Шариат => Капитал
одни молитвы.. . христианские.
Именно это их отличает от предтечей.
В этом их сила и притягательность.
Однако, Голод заставил
Очевиден провал теории Маркса…
И результат будет тот же – кровь рекою…
Диана Романенко
Вы совершенно правы, поставив религии и марксизм в один ряд. Марксизм ведь тоже догматичен ("Учение Маркса всесильно, потому что оно верно". А верно потому, что всесильно ;)))) Кроме того, в основании марксизма лежит материализм — теория правдоподобная, но лишенная доказательств, поскольку все доказательства ее верности исходят из нее самой, а значит, сами нуждаются в доказательствах ;) То же самое и у религий. Поэтому споры между верующими и неверующими и обречены длиться до бесконечности. И поэтому же, когда любое мировоззрение (религиозное или материалистическое) становится инструментом власти и навязывается людям независимо от их собственных взглядов, оно рано или поздно неизбежно приводит к террору либо со стороны власти, либо со стороны населения (бунт, восстание, революция) — у одной из сторон просто кончается терпение ;) По той же причине и любая форма демократии тоже рано или поздно скатывается к диктатуре (она и является диктатурой узкого круга "представителей большинства").
Дмитрий Лакиенко
Каша в голове."Старый Завет"-это еврейская "Тора".
Я евангелист.10 Заповедей христианина знаете?В Коране же повторяется "Убей неверного!" и т.д.До христианства дорости нужно ещё.Вот русские,например,так ими и не стали.
Всякая организованная религия направлена на подавление свободы и порабощение людей. Таких организованных религий на сегодня всего три: иудаизм, христианство и ислам. Буддизм в их число не входит, поскольку у него нет центральных руководящих органов (Далай-Лама — не "орган" и не является авторитетом для большинства буддистов) . Кроме того, в буддизме отсутствуют самые главные признаки религии: догмы, которые следует признавать без рассуждений. Буддизм допускает и даже поощряет свободную интерпретацию всех его положений и в этом смысле является скорее мировоззренческой системой, чем религией.
Ленуся Хаирова (Редникова)
Строгая критика – приветствуется!
Из какого то фильма: "Вы спрашиваете, все ли мусульмане-террористы, а надо спросить, все ли террористы-мусульмане? Всё сразу становится на свои места! "
Олеся Вислоушкина
кстати террору положили начало христиане . бакские сепаратисты. Ирландия.
Олеся Вислоушкина
ну и чеченцы тож совершали в своей стране.
Ленуся Хаирова (Редникова)
Строгая критика – приветствуется!
Иудаизм.
Ленуся Хаирова (Редникова)
Строгая критика – приветствуется!
Ислам. Почитай их коран.
Ленуся Хаирова (Редникова)
Строгая критика – приветствуется!
Вы не путайте святое с яичницей товарищ. Эти примеры не от рилигии были, и не во славу Христа велись войны (конечно кроме крестового похода) . Воюют государства, вне зависимости от вероисповидания. Воюют за "свои" идеалы и ценности а не от того что они христиане. Война в Чечне была с мусульманами, но она велась так же не от вероисповидания.
Ленуся Хаирова (Редникова)
Строгая критика – приветствуется!
У каждой Веры, православие, ислам, буддизм, и т. д. т. п. основа одна, жить во имя Господа нашего, каждый народ той или иной веры называет Всевышнего по своему, имен много и ветвей к истине много. У каждого из нас (людей) есть выбор кому какая вера близка, то что Вы спрашиваете какая вера агрессивней (Вы в корне не правы) Вера агрессивной быть не может, есть только люди несущие эту агрессию, Все военные действия которые проводились, -это лишь из-за алчности и злобы самих людей захват из-за территории и т. д т. п. Если люди понимали бы всю истину вероисповедания то был бы мир во всем мире, но плохо, что не все люди правильно понимают и трактуют то что читают.
Ленуся Хаирова (Редникова)
Строгая критика – приветствуется!
Христианство уже не то что во временна христианских походов.. . оно много раз реформровалось политиками начиная с эпохи возрождения. Будь ТО христианство сегодня то всех иммигрантов и геев сожгли бы на одном костре в европе а не поддерживали как сегодня. Пост христианские страны как мы видим очень сильно исламизируются (всему виной как мы видим заранее заплонированная политика мультикультуризма, людей изначально готовят к этому) . радикальный ислам совершает огромные терракты по всему миру не жалея никого не женщин не детей, ненавидит все что что движется на белом свете не по корану) . Все их радикальные течения финансируются самим же мировым правительством и спец службами и завозятся тысячими самими же правительствами в страны и ведется политика по их поддержке. Ислам наиболее опасней сегодня так как имеет поддержку свыше и приоритете у мировых лидеров....
Ленуся Хаирова (Редникова)
Строгая критика – приветствуется!
Уродов как и людей много и хватает везде. Дело не в религии а в людях и их умах (или их отсутствии)
Ленуся Хаирова (Редникова)
Строгая критика – приветствуется!
Христианство а именно католицизм, было опасно в средневековье также как ислам, но сейчас всем правят деньги.
Ленуся Хаирова (Редникова)
Строгая критика – приветствуется!
А где же грешки ислама? По моему мнению, агрессивнее и опаснее для человечества ислам.
Азамат Бобожанов
ДА ? и почему же ?? приведи примеры если ты так демаешь об Исламе !!
Ленуся Хаирова (Редникова)
Строгая критика – приветствуется!
Ислам конечно. Но тут нужно еще учитывать, что есть ветви Христианства, а Ислам делится на Шариаты...
Пара Свинг
почему все считают что Ислам самая опасная религия ?
Ленуся Хаирова (Редникова)
Строгая критика – приветствуется!
Капитализм.
Ленуся Хаирова (Редникова)
Строгая критика – приветствуется!