Общество

Христинство, Ислам, Иудаизм - религии одной Книги. Почему же такой антогонизм в РФ между людьми, Б. г то один у всех?

Бог один, а пророки разные
Radion Kim
Лучший ответ
Так всегда бывает в истории после развала больших стран. Жить в эпоху перемен то еще наказание. А религия тут не при чем. Слава богу народы России никогда не устраивали религиозной войны хотя их к этому все время подталкивают.
Разделяй и властвуй
/\
///// \\\\\
Б. г.... это Борис гребенщиков?
А если про верования... то он (Бог) един... среди тех - кто в него верит.... кстати, а куда вы другие религии дели?
Андрей Померанцев Вам-то атеисту зачем вникать в наши дела. Идите себе, мимо.
Бог то может и один, а народов много. И каждый народ считает что он к Богу ближе расположен. А некоторые вообще уверены что Бог их выбрал, а остальные народы-это рабы избранного! Вот такая петрушка!
Viktor Syxarev
Андрей Померанцев К сожалению, до сих пор не знаю, как вас зовут.
"А. В. Карташов - церковный историк и богослов, бывший обер-прокурором Святейшего Синода в период большевистской революции, писал: "Религиозно-положительное, религиозно-любовное отношение к еврейству для христианина безусловно обязательно... Еврей - вот этот самый пейсатый и лапсердатный талмудист, твердящий ежедневно "шема", еврей - есть, как ни как, "родственник божий", пусть отверженный, пусть гонимый и истязуемый Б-гом по пророчествам, но все же почему-то "избранный". Этой тайны не смеет отвергнуть ни один христианин, хотя бы самого черного толка... Это требование не аристократической утонченности, а обычного опыта, доступного всякому живо верующему простецу".

"Христос сойдет с креста, когда в него поверят евреи, евреи же поверят в него лишь после того, как он сойдет с креста"
Н. А. Бердяев
Андрей Померанцев "Есть еврейское самомнение, которое раздражает. Но оно психологически объяснимо: этот народ был унижен другими народами и он себя компенсирует сознанием избранности и своей высокой миссии".
"Евреи народ особой, исключительной религиозной судьбы. Избранный народ Божий, из которого вышел Мессия и который отверг Мессию, не может иметь исторической судьбы, похожей на судьбу других народов. Этот народ скреплен и на века объединен не теми свойствами, которые обыкновенно скрепляют и объединяют народы, а исключительностью своей религиозной судьбы".
"Христиане принуждены признать богоизбранность еврейского народа, этого требует христианское вероучение...".
"Христианство, в глубинном смысле, есть религиозный антисемитизм или, точнее, антииудаизм. Христианский антииудаизм и есть обратная сторона веры в богоизбранность еврейского народа".
Н. А. Бердяев
Андрей Померанцев Ныне не очень начитанные мусульмане заявляют: "то, что вам ваш еврейский Бог обещал, уже давно потеряло силу". Значит, они этим отменяют и свой Коран! Ибо в Коране четко сказано, что Коран требует от мусульман верить в то, что записано в Торе, Писании для людей Книги, что "И наш Бог и ваш Бог един" Вот что говорится в Суре 29:46 "... И говорите: Мы верим в то, что нам ниспосланно и вам. Наш Бог и ваш, поистине, Един, И лишь Единому Ему мы предаемся".
Андрей Померанцев Когда говорят об евреях как богоизбранном народе, возмущений предостаточно, хотя евреи имеют в виду только то, что Бог именно с евреями заключил Завет и дал им Тору, Божественное Учение. Это понимали все русские религиозные философы и богословы. Да и в Коране Мухаммед подчеркивает очень важное подтверждение этого: "... и вам доставил (даровал) то, чего не доставлял (не даровал) ни одному из всех народов (никому из миров) (никому из обитателей миров)".

Только вас признал Я из всех племен земли, потому и взыщу с вас за все беззакония ваши.
По вещим словам пророка Амоса.
Избраны не на праздность и величие, а на тяжкую обязанность служение Г.споду.
Вера и обрядность разные вещи. Бог не в храме, а в душе.
Стасяныч ))))
У меня его нет !
Я как русский и россиянин очень польщен тем как вы определили границы России !!!Несомненно и США и Европа и Ближний Восток со временем станут губерниями (провинцией ) Великой России !!!К сожалению они пока не очень то понимают что чем быстрее признают превосходство россиян - тем быстрее у них настанет СЧАСТЛИВАЯ, СВОБОДНАЯ ЖИЗНЬ !!!В России прекрасно живут рядом и православные и мусульмане и иудеи !!!И не у нас пока убивают послов США (хотя может быть и стоило бы ) и не в России жгут посольства !!!
Антоха Буря
Разделяй и властвуй
Анатолий Хван
Да просто и принцип мироустройства один. Разделяй и властвуй. И не меняется уже тысячи лет.