Общество
Б-г есть правда, а религии - это ложь. Правда ли это по вашему? Просьба отвечать без материалистических предрассудков.
Как в своё время подметил философ Роджер Бэкон - христианин, один Б-г и разные религии. Повезло только евреям - у них она от Б-га.
Правда. К богу в тяжёлый момент взывает даже неверующий. А вот церковь и другие проявления религии у многих вызывают отторжение.
Согласна с Вами.
бог есть правда. и религия есть правда. ведь религия-это умение жить п гармонии со всем сущим. просто человек извратил многие понятия и понятие религия объединил с понятием церковь. человек может быть религиозный без принадлежности к какой либо церкви. верующий вообще непонятно к чему прикрепили. ведь верить можно во что угодно-и уже верующий
Бог.... Для меня Боги. Странно, но убеждена, что их много (как в древности верили в большо-ооооое такое количество Великих Творцов) . А религия - это слабое подобие сказки, в которой есть только доля правды.
Бог - не дедушка с седой бородой. Бог у каждого должен быть в душе. И у каждого он свой. А религия, однозначно, опиум для народа.
Бог един, но Своё лицо Он показывет каждому в зависимости от разумения этого каждого. Все, кто верует, в независимости от религии, верует в Единого Бога, но каждый делает это по велению души своей и в меру старания своего.
Религии - это попытка систематизировать опыт веры. Создание религиозных сообществ помогает верующему человеку познавать обсуждать и переживать посредством ритуалов закономерности духовного бытия. А свод Законов, которые имеются во всех религиях помогает организовать материальную (земную) жизнь таким образом, чтобы по меньшей мере не причинять вред ближнему.