Общество
Убедительная просьба отвечать людям после 1991 г. р. про ссср...
Люди возраста НЕ более 30 лет скажите хотели вы жить в ссср? или вам больше по душе сегоднящая рф?
Вот тебя наместичело, некромант - ты детские садики ещё обойди:)))
Странный вопрос. Как могут знать молодые люди, что и как было в СССР? И естественно, хотеть туда не могут. Вы-то хотели бы жить при Иване Грозном?
??? а как они могут ответить, если не жили в нем? с чем могут сравнить то?
Прям как из анекдота: " Чем моложе блоггер, тем ему больше хочется обосрAть жизнь в СССР!" )))
долго думал над вопросом то???
Как может ответить человек на этот вопрос, если ему сравнить не с чем?
Начать следует с себя, а не городить империю. На территории РФ полно «удельных», которые несомненно по своему ПРАВЫ.
Косяк лишь в том, что нет стремления к компромиссу. Но смутные желания жить вместе - есть;)
(Это не ответ на вопрос, а флуд)
Глупый вопрос от глупого человека.
Сейчас жить лучше и комфортнее. все дешевле чем было в 1980 году в 2-5 раз
Я как раз 1991 года рождения. В этом году будет 30. Я родился, когда СССР распался и СССР в глаза не видел, но зато помню своё детство в конце 90 годов, когда советское быдло превратило страну в кровавую баню с разборками и бандитизмом. Это всё делало не моё поколение, которым по 5-7 лет было, а люди, рожденные, воспитанные и получившие образование в СССР. Миллионы больных на голову маргиналов живущих по понятиям. Поэтому, мой ответ - нет. Ничего общего с этим агрессивным быдлом я иметь не хочу, как и с системой, которая их вырастила.
Современная РФ - авторитарный режим во главе с диктатором Путиным, который как раз ностальгирует по вышеописанным временам. Контроль над СМИ, фальсификация выборов, политические убийства, миллиардеры друзья Путина, огромные богатства чиновников, которые они прячут за границей. Огромные деньги на пропагандистов. Дружба с дегенератами и диктаторами, вроде Кубы, Венесуэлы, Беларуси, КНДР. Этот режим мне также не по душе.
Я хочу жить в стране с либеральной демократией западного типа: Канада, Швеция, Норвегия, Швейцария, Австралия, Австрия, Германия, Франция, США.
Сергей Котенко
Мальчик, что ты можешь знать о СССР КОТОРЫЙ был не твои 5-7 лет, а 70 лет с 1922г? Спроси своих родителей, как жили они? Платили ли они за обучение в ВУЗАХ, за ле ение в больницах? Может ты и сейчас живешь в кварторую родители получили бесплатно? А Путин не ностельгирует по СССР, он лишь жалеет о том, что при паспаде союза 25 млн, русских людей в момент оказались иностранцами и подверглись гонениям. Но с оценкой сегодняшнего положения народа в РФ я с тобой согласен.
Вот и хорошо что СССР кончился. Если бы не кончился, не было бы большинства хороших вещей, которыми мы пользуемся сейчас
Нет, не хотел бы. Хотя и при нынешнем капитализме мне некомфортно
Алёна Гончарова
Странно. Очень странно.
Алёна Гончарова
Тогда люди были свободны. Не было жадных хозяев. Неужели вам нравится быть угнетаемым? Или тем паче угнетателем?
Комфортнее всего было в 2000-х и 2010-х до санкций, хотя и сейчас пусть и есть минусы, но не всё прям ужасно, как говорят всёпропальщики.