Общество

Отчего нападают на Свидетелей Иеговых? Разве в других религиях меньше облапошивания? Так можно и ислам запретить

в стране за пропаганду насилия... ( Я их не защищаю.Просто интересно..)
Всех бы, зараз, передавил! У меня умер больной 18 лет только оттого, что эти идиоты запретили ему переливать кровь. Только что на ушах не стоял, и ничего не помогло. Так что у меня у ним личные счеты.
Bbb Ccc
Лучший ответ
Ирина Антонова Согласен..Передавил-бы фанатов от всех религий..а не только этих..Просто мракобесы!
Буквально ВСЕ без исключения религии и верования суть разновидности человеческих заблуждений, которые в своих корыстных целях испоьзуют всевозможные служители культов, начиная от самых примитивных шаманов и кончая патриархом и папой римским.
**
* *
Это очень серьезный вопрос! Сектанство сравнимо с финансовыми пирамидами-насильно, ведь, туда ни кто не тянет. Выбор для каждого-надо головой думать!
* * Веруют, как раз те, кому лень или нечем ДУМАТЬ!
Вера - альтернатива знаниям.
Серьезная религия и сектантство - разные понятия
Ирина Артемова
Почитал ответы, и возник вопрос. Почему о вере говорят в основном те, кто в ней ничего не смыслит?? ? Атеисты, безбожники. Врач. Почему он не предлагает всех физиков, передавить, химиков. Ведь они изобрели ядерное, химическое оружие,
Какой то, похоже моряк если я ему начну указывать, куда нужно плыть, ( на корабле ни разу не был) что он обо мне скажет?
Насчёт свидетелей. Это не Церковь, это не христиане. Это они сами говорят. Но это очень мощная ( в финансовом отношении) организация, И поэтому они могут позволить себе платных агентов. Которые будут ходить по улицам, и приставать к людям. Но не это главное. Беда в том, что эти агенты хорошо изучают Библию, но изучают так, что истина подменяется ложью. Они даже написали свою " библию" исказив смысл Библии. И это сделано очень умело. Я разговарива с ними по 6-8 часов, а однажды более суток ехали в купе полупустого поезда. Двое свидетелей и я. Пытались они меня переубедить, но увидев что я знаю Библию оставили эту затею. Даже старший из них запретил другой, как бы ученицы разговаривать со мной. Она была не так втянута в эту секту, и разговаривала, задавала вопросы украдкой, когда он отлучался или спал.

Так что эта публика умело направляет людей прямиком в ад. Я, зная Священное Писание не сразу это понял, а что же говорить о тех, кто Библию и в руках не держал?
Насколько я с ними знаком, я понял, что это какое то бесовское, сатанинское учение.
А кто на них нападает?) ) Вот у нас в местной газете недавно написали на них жалобу, что они сидят на остановках, занимая все места и при этом не уступают место даже бабушке с палочкой. Вот так то. А больше к ним претензий я не имею.
Егор Адайкин
Займись, запрети, дерьма в мире сразу в двое меньше станет. Ты посмотри, как бойня где, так исламисты буровят.
Zhazira Rakisheva
Мусульман - 1.6 миллиарда и Вы хотите запретить Ислам? :-)))))))
Gaukhar Hamitkali
Я считаю, что нападать на какую то другую религию не имеет смысла.... Надо просто помнить слова Господа, написанные в Библии, в которых говорится о том, что ТО, ЧТО НЕ ОТ БОГА.... то обязательно само по себе рассыпется и жизни не имеет.... А то ЧТО ОТ БОГА - то на века.... и будет процветать не смотря ни на какие запреты и гонения....
О.с. Фисенко
А кто на них нападает? Во время СССР они были запрещены, как впрочем и многие другие. Из протестантов только зарегистрированные баптисты ( только входящие во ВСЕХБ) были разрешены, остальные под запретом. Но свидетелей можно было бы и запретить - только за то что слишком американские они со всеми вытекающими последствиями. А насчет облапошивания - не больше они облапошивают чем православные! батюшки!
P.S. Комменты не читаю.
Религия - опиум для народа - секты-мекты - назвали бы себя еще "понятые Иеговы". Кстати, есть еще одна секта - "Аквалангисты 7-го дня"
Назойливые потому что, правда о нападениях на них слышу впервые.
вАЛИТЕ НАХРЕН ублудки из россии
**
***** *****