Общество
Кому выгоден анти-пиар православия в России?
«Страстные желания кричащих сердец евреев уповают на тот день, когда они смогут обращаться с нами, как они действовали во времена Эсфири в Персии. И как евреям близка книга Эсфирь, которая оправдывает их кровожадность, мстительность и аппетиты разбойничьих надежд! Никогда солнце не светило народу, более кровожадному и мстительному, который лелеет идею уничтожения и удушения иноверцев»
Православию, конечно
Если в меру, то для РПЦ в целом полезен, стимул к очищению рядов.
Всем.
Елизавета Петровна (Русская императрица. 1709-1761):
«Евреи существуют в различных частях России. От этих ненавистников Христа мы не можем ожидать ничего хорошего. В связи с этим обстоятельством, я издаю следующий приказ: все евреи, мужчины и женщины, независимо от их положения и богатства, со всем их имуществом должны немедленно убраться за пределы границы. Впредь оных ни под каким видом в нашу империю ни для чего не впускать, разве кто из них захочет быть в христианской вере греческого исповедания; то таковых крестя, жить им позволить, только из государства уже впредь не выпускать. От этих врагов Христа я не хочу иметь никакой прибыли» .
Иоанн IV Грозный (Русский царь. 1530-1584):
«Жидам ездити в Россию с торгами не пригоже, для того, что от них многие лиха делаются, что отварные зелья привозили в Россию и христиан от христианства отводили» .
«Наши планы относительно славян» - Менахем Шнеерсон
"Правда, есть еще одна структурированная организация — православный клир. Мы зашлем туда в священники своих иудейских представителей, которым по талмуду разрешается внешне выполнять ритуалы других религий, сохраняя в душе свою веру иудаизма. "
Врагам .
Наверное нашим попам, у которых мундиры чекистов под рясами.
А также алчному Гундяеву, работающему патриархом.
рептилоидам
Евреям, они готовят гоев к приходу своего Мошиаха ( Бога или Дьявола ) ,которому вся Земля и все гои должны будут беспрекословно подчиняться и поклоняться .
Что всем не угодило православие, это же самая чистая после буддизма религия.