Общество

Если в годы СССР не прекращалась индустриализация и наращивание производств, то нынешний курс на обратный курс и возврат

..к кустарному промыслу.. то есть деиндустрилизации страны.. Вы считаете так будет лучше для страны?
Или чем дальше.. тем быстрее мы станем жить в эпохе тамтамов и ритуальных жертвоприношений?
Путин призвал к новой индустриализации на днях, и даже всю кубышку страны хочет потратить на это, а я вот думаю: В ЧЁМ ПОДВОХ?
Елена Самсонова
Лучший ответ
Евгений Петров по большому счету тебе думать то нечем..))
Вадим Имшенецкий Разворуют все, как всегда...и будут удивляться, куда все пропало..
Олеся Ильяшенко ..Экономика то неплановая,а значит озвученные перспективы как и дороги
будут строить лет через сто..а то и двести..а озвучить надо..на всякий случай
а также чтобы потом ссылаться на это..мол видите..мы говорили об этом а
значит недоросы самые заботливые на свете..а то что тема в долгом ящике
не скажут естесна..
Пардоньте, что там у нас наращивалось с середины 70-х годов?? ? Производство миллионов километров уродливых тканей, пятилетний план выпуска шайб под болты за 2 года, которые до сих пор по складам лежат ненужным балластом, бездарное хищническое использование нефтяных и газовых скважин, из которых откачивалось едва 60% возможного дебета, высокоубыточная ручная добыча угля из пластов мощностью 0,5 метра?? ? За последние 15 лет правления коммунистов и 10 лет Ельцинской разрухи Россия отстала в научном, техническом и технологическом плане от ведущих стран если и не навсегда, то уж в ближайшие 50-70 лет не догонит точно.
Сейчас идет вообще отказ от какого либо промышленного производства, кроме нефте и газодобычи. Которые мы обмениваем на продукты и всякое барахло, которое могли бы производить и сами !!!
*you Are Always On My Mind* Правда, что ли? А модернизация промывшленных предприятий это и есть отказ от производства?
Нас постоянно куда-то ведут… Сусанины.
Не говоря, что – за поворотом.
А может просто, - и сами того не ведают…

Капитализм:
Гуру капитализма – Г. Форд:

Основа бизнеса – стабильность политическая.

Основа политической стабильности в максимальном удовлетворении потребителя как по ассортименту услуг, так и по доступности.
Максимально высокая з/плата рабочих при максимально низкой стоимости продукта/товара/услуги.

На конвейерах Форда безграмотные зарабатывали более чем профессура.
Одна и та же модель выпускалась свыше 40 лет по ОДНОЙ цене.
Причем разработанные/новые узлы имели те же посадочные места.
И если в первые годы собственная себестоимость машины была 880 у. е, то в последние годы выпуска 340 у. е.
Все конкуренты – «ушли» с рынка, прибыль (за счет усовершенствования технологий) – колоссальная.
Продажа своих заводов – идея Форда. ГАЗ, КамАЗ, тракторные, консервные и прочие, – чьи заводы?
2 – пятилетки индустриализация Сталина, модернизация Дэна с «лёгкой руки» …

Гордость амеров – Бил Гейтс, - паренёк тупо унифицировал волшебную игрушку – компьютер.
По- фордовски поступил, однако.

Создал ПК = игрушкой «Собери сам» , и – тупо так - захватил рынок.

Заметьте:

Сталин и ефрейтор – внимательно читали журнал издаваемый Фордом…

Демократия:
Свобода! Равенство! Братство! – лозунги Великой французской революции.
Любой гражданин (чрезвычайно новое и уважительное понятие) имеет Право на б/платное образование, м/помощь и пенсию.
Не так давно по ТВ смотрел обзор по результату референдума Швейцарии от-но разрешения курения в общ местах.
Показали карту Швейцарии, с разметкой кантонов, - с указанием штрафов.
Поразило, что во всех кантонах – местное самоуправление местными референдумами само решило эту тему.
Есть кантоны, где при абсолютном запрете и штраф – до 2о. ооо евро (за курение в общ месте) .

Таковое гос-ное устр-во позаимствовало США.

Каждый штат имеет свою юр / пруденцию, свою налоги (региональные) , свои пенс отчисления.

В США чрезвычайно устойчивая власть на местах.
Независимые ГенПрокуратура, Верховный Суд, Антимонопольный Комитет.
Именно независимость этих структур – гарантия соблюдения Закона, интересов Государства, но не отдельно взятой личности, партии.

Стабильность:
Из истории КНР:
В 1976 – скончался Мао, к власти пришел (из небытия) Дэн.
78 – катастрофическое з/трясение в КНР… 5оо. ооо погибших… 19 провинций – в руинах…
Вот при таковых печальных обст-вах был принят курс на перестройку КНР.
Можно сказать и по-другому – «в силу обс-тв» .
Вики: Дэн Сяопин: причины успеха перестройки.
Но, не броском!
Эксперимент в одной провинции – с самыми решительными региональными модификациями в налогах, в судебном Праве… на страх и риск регионального партийного руководства.
Денег – НЕ даём, хотите «по-рулить» , -рулите как хотите.
Но, в случае провала – ответ «по полной программе» .
Опыт – «сын ошибок трудных» - внимательно, с пониманием – изучался в прочих провинциях.
Сапёры ходят медленно… но лучше их не обгонять…

Именно Дэн приказал разогнать студентов на пл. ТяньАньМын – танками.
Сколько студентов закатали живьём в асфальт?
Ефрейтор, семинарист, Пиночет – до такого простенького действа власти – НЕ догадались…

ВТО:
КНР выпустило (загодя) 3о. ооо юристов, специализированных на Законы ВТО…

В КНР издано десятки книг о перестройке СССР, анализирующих, сравнивающих наши успехи и провалы.
В РФ – хучь одна книжка издана – о перестройке КНР?
Хучь один учебник по экономике – капиталистический (по-Форду) ?
Приватизация - Страшная ошибка… никакой науки… факир был пьян и фокус – покус… НЕ удался.

Заметьте, в КНР – только аренда – на 49 лет.
Потрясающий взлёт – на подъёмной а/плате.

К теме:
Нас постоянно сталкивают… в пропасть – слепцы,
патриоты нью-Васюков, - Сусанины…
Ольга Гусева
Это вряд ли.. . Насчет индустриализации которая не прекращалась.. . Наверное все таки имитация индустриализации не прекращалась... Последнее 10-летие в ЦК КПСС уже настолько деградировали что не знали куда силы и средства девать- повороты рек затевали.. . При том что в ПОДМОСКОВЬЕ не везде было электричество- я уже и не говорю про таежные поселки в Тюменской области.. .
А в остальном-ВЫНУЖДЕН согласиться...
Олег Бойко
Если в годы СССР не прекращалась индустриализация и наращивание производство - ПОТОМУ ЧТО ЗАПАД ПРОДАЛ СТАЛИНУ ОБОРУДОВАНИЕ И ТЕХНОЛОГИИ, КОТОРЫЕ БЫЛИ НА ТО ВРЕМЯ НОВЫМИ, А СЕЙЧАС НЕ ПРОДАСТ.
РОССИЯ - СТРАНА 2-ГО ЭШЕЛОНА, ЕЁ РАЗВИТИЕ ЗАВИСИТ ОТ ЗАПАДА, ПОТОМУ ЦАРИ ВСЕГДА СТРОИЛИ КУРС НА СОВМЕСТНОЙ РАЗВИТИЕ ВМЕСТЕ С ЗАПАДОМ
Вам так в посольстве сказали?

Вам там не скажут, что американские АЭС сидят на российском голодном урановом пайке и в 2014 году Росатом будет решать, что с ними делать. Просто заканчивается лицензия на российскую технологию обогащения урана на единственном предприятии. А Россия строит уже два новых.
Вам не скажут, что в 2012 году в РФ открыто 450 новых производств. , что "иномарки" покупать лучше не европейской сборки, а отечественной: очень просто, в Европе турки собирают из китайских деталей, а в России русские из лицензионных собственного изготовления. Что "совместные" Лады набирают темпы продаж за границей. (а вы не забыли, что советская Лада - это FIAT а ГАЗ - Ford?). Что РФ продала больше всех в мире самолетов и вертолетов, а все гиганты авиаиндустрии зависят от российских титановых отливок? Что германские железные дороги на безопасность контролирует российская мобильная лаборатория. Что поливаемый вами, "домашние негры", SSJ-100 получил европейский сертификат качества. Или вот (цитата) : "Конструкторский Центр “Боинг” в Москве принял активное участие в более чем 250 проектах, а с 2000 г. - во всех программах компании “Боинг - Гражданские самолеты”, включая такие крупномасштабные проекты, как 747 Boeing Converted Freighter, Boeing 737-900ER, Boeing 777-200LR/300ER, Boeing 777F, Boeing 767-200SF/300BCF, Boeing 747LCF, новый самолет семейства 747 Boeing 747-8 а также новейший авиалайнер – Boeing 787 Dreamliner...
По оценкам Boeing, примерно треть инженерных проектов по самолету Boeing 787 выполнено специалистами МКЦ, а уровень участия в разработке других типов самолетов Boeing колеблется от 30 до 40%.." (конец цитаты) http://vesti7.ru/news?id=15903
И совсем скучная новость: "Станки уфимского предприятия «ЕСМ» в минувшем году поставлены в Западную Европу и Японию" Того хуже: "Уралмашзавод отгрузил гигантский корпус вращающейся печи в Центральную Америку ", " За 2011 г произведено 24.050 вагонов, что на 40% больше, чем за прошлый год. Среди них - 18.589 полувагонов различных модификаций и 5.350 цистерн. Почти в 4 раза увеличился объем производства лесовозов и превысил 100 единиц.
Столько продукции завод не выпускал даже в годы СССР: " И если "советские электрички" отошли на Запад вместе с Ригой, то их производство налажено вновь уже в России - ЭД4М N500 производства Демиховского машиностроительного завода, ОАО "ДМЗ" в Демихове Орехово-Зуевского района Московской области.
Арсен Арсенян
Евгений Петров да не городи ты куйни..
скоро будет канибализм... я вас слопаю.
Serik Baikenov
Не знаю, что там за индустриализация была в СССР, а в нашем городе три завода провели такую индустриализацию, что от старых советских предприятий практически ничего не осталось. Производство обновилось полностью. Даже просто посмотреть любо-дорого. Дочего зачуханным был советский нефтезавод, и каким красавцем стал теперь. Да и топливо стало заметно лучше. Да и на авиазаводе, помнится, в советские времена нервюры в самолете при установке киянкой подгоняли, а сейчас даже чертежей уже не используют - все в электронном виде делается.
СтиХНЯ, о нестерове и его петле...)) ) ( тут есть строчки и о брежневе),,,)) )

Разнообразна ненависть в Рассее
нелюбят кошек, догов и евреев
и вело тоже не У ВСЕХ в чести,
но злобе общей, до моей недорАсти

троянскому коню мы в зубы несмотрели
а он крутил штурвал от рвоты до икоты
и кровью позалив все поворороты
он РЕВОЛЮЦИЕЙ НАЗВАЛ ПЕРЕВОРОТЫ

ВТОРОЙ ПОЛЕЗ К амбициям на ГОРКУ
форсаж считая панацеей, а паранои манию идеей
аж К МЕРТВОМУ БОЯЛИСЬ ПОДОЙТИ.. .
ПОДОХ УСАТЫЙ, МАТЬ ЕГО ЕТИ

ПРИДУМАЛ ЛЫСЫЙ СБАВИТЬ ОБОРОТЫ
НА ПОВОРОТАХ ШТАТЫ ОБОЙТИ
и что бы чукчи сеяли арбузы
и чтоб на марсе яблони цвели

БОТИНКОМ И ПОЧАТКОМ КУКУРУЗЫ,
ПОРВАЛ ОН В ДРЫЗГ ДОВЕРИЕ К СЕБЕ
ЗАБЫЛ ПОРВАТЬ ОН СРОЩЕНЫЕ БРОВИ,
ШТУРВАЛЬЧИК К НИМ УКОЧЕВАЛ.. .

ЧЁ ДЕЛАТЬ НАХ, ДВИЖОК НЕ В ОПУ, полюбиш тут разрядку и европу
и скорость есть и высота, планировать такая красота
Синявский эту лепоту на кухне обозвал застоем
но эта песня не о нем, он был изгоем.. .

земля уже близко, и возраст не тот
В ГРОБУ УРОНИЛИ, НЕ ВЫШЕЛ ПОЛЕТ.. .
К ШТУРВАЛУ УЖ ОЧЕРЕДЬ, КАК НЕ КРУТИ.. .
ПЯТНИСТОМУ ВСЁЖ, УДАЛОСЬ ПОДОЙТИ

АХ ЧЕЖЕ ТУТ ДЕЛАТЬ, АХ КАК ЖЕ ТУТ БЫТЬ
А МОЖЕТ НА ТРЕЗВУЮ ВЗЯТЬ И РУЛИТЬ?
и спиртовый краник решил перекрыть
НЕМНОГО ПОЛЕГЧЕ, А ВСЁ ЖЕ НЕ ТО

ОБЛЕГЧИТЬ БЫ НАДО ЕЩЕ САМОЛЕТ
И ОСТРОВ С ПРИДУРКАМИ, НАХ ИДЕТ
ЗА НЕЙ И СТЕНА, ЭЙ ЧТО ТАМ ЕЩЕ, тут занавес есть,
а ВЕДЬ ЭТО МЕТАЛл, ДАВНО САМОЛЕТ НА ЛЕГКЕ НЕ ЛЕТАЛ!! !

ПОДДАТЫЙ МУЖИК от руля отогнал,
НЕдолго РУЛиЛ.. .
СЕРДЕЧКО УСТАЛО, И ЗДАЛИ "друзья"
и ВРАЧ ИЗ СБ ПРОШЕПТАЛА ездец

агент СУЕТНУЛСЯ, ДАЙ ПОРУЛю еще не конец
ПРО КОБРУ ЗАБЫЛИ, А ФИГУРА НЕЧТЯК ...
ХОТЬ СКОРОСТИ НОЛЬ, НО ВЕДЬ МОЖНО СКОЛЬЗНУТЬ
хоть влево, хоть в право, хоть свечкою в верх

И ЦЕНЫ НА НЕФТЬ ПРЕДВЕЩАЛИ УСПЕХ,
ВОТ ТОЛЬКО без топлива глохнет МОТОР
какой науй верх, если скорости ноль?
штопор однако, и весь разговор

для штопора нужен конечно дублер
совсем не с руки огрести за позор
подстава ты где? идика рули
пока я оконный малюю узор.. .

всему виной, стал, пелот засраный
а штаты видно помогли) )
и в петлю детских грабель набросали..)) )
а нам по кругу трудно так идти..) )

и с каждым шагом вспоминаем евреев ё...
и штаты ё.. и ВТЁ... ВСЕХ ЧУРОК на.. Х прочих В. ОПУ
по кругу мы идем в европу..)) и видно долго нам идти

если всем словам, найти замену матом, я б Губерману, стал бы братом
и рифмовал бы пида. ас) ) конечно не со словом АС
куда барковскому до нас, незнал он слова нефтегаз... .
и рифмовал бы по старинке с тем что под юбкой и в ширинке

а вывод сей стихне корявой
Всему виноЮ СТАЛ пилот от бога,
петлю придумал!!!)) )
РАЗБИЛСЯ САМ НЕ НАУЧИВ ПОТОМКОВ,
КАК В ВОЗДУХЕ СЕБЯ ВЕСТИ

примерно таким способом мы развивались развиваемся .. то есть достаточно странным .. ))
Атеизм и светский гуманизм помогут, впрочем думаю скорее всего может Россия деградировать до эпохи жертвоприношений благодаря другим верованиям.
Мне кажется путь к деградации заказан сверху - удобнее управлять неграмотными, необразованными но послушными и физически крепкими людьми. Отсюда и губят машиностроение и прочие производства, а нефте- газо- и ресурсодобычу развивают (чтобы кормиться было с чего) . Не задумывались почему наш бензин в Европе стоит дешевле чем у нас в России.
Очень долгая тема.. . А курс страны однозначно - на деиндустриализацию и деградацию.
Кипцова Анна в европе бензин стоит дороже чем у нас, а вот в штатах подешевле..