Общество
Развал СССР - случайность, закономерность, спланированная акция?
Случайностей в политике не бывает вообще, а уж такого масштаба - тем более. Конечно же это план, причём очень давний и скрупулёзно выполненный...
Все империи разваливаются к сожелению.
Все империи неизбежно распадаются. Ни одно многонациональное государство в истории человечества не выжило.. . это закономерность проверенная временем.
Сергей Иванов
Тогда надо ждать развала США на 50 мелких стран.
Акция.
Думаю, это был вопрос времени. Если бы не ГКЧП то всё равно Союз развалился бы. Как говорится верхи (Москва) не могли, а низы (республики) не хотели жить по-старому
Это закономерность - государство, основанное на насилии, лжи и угнетении, не могло долго существовать.
Закономерность распада империи,
жившей не по средствам.
Не развал, а расчленение, при отягчающих обстоятельствах ( по пьяни) . Преступление не может быть закономерностью, а является спланированной акцией, и не случайностью.
И не просто спланированная, а ТЩАТЕЛЬНО спланированная, с учетом всех сопутствующих и специально под это дело привнесенных факторов.. .
Ну и конечно - блестяще исполненная силами как своих засланцев, так и местного дурачья...
Падение советского режима - закономерность.
Развал страны - скорее случайность.
Закономерность.
Вот если в своей жизни вы встречали крепкую семью- там как правило звучит тема: и че? застрелиться и не жить? . Я утрирую, но примерно так. Т е это не закономерность в большом смысле, просто не наученность чтоли. Возможно это просто в приоритете ценность семьи кучи или союза.
Закономерность, социализм как общественная формация изначально был нежизнеспособен.
Закономерность событий, предшествующих распаду, и спланированная акция со стороны как внутриполитических, так и внешнеполитических сил (США и другие).