Общество

"Развал" СССР, это не случайность, а спец операция КГБ?

СССР разрушило стечение нескольких обстоятельств.
Кремлевские старцы не хотели обновлять кадры, хотели все держать в своих дряхлых руках. Известно, что пожилые люди не склонны к большим переменам, они хотят жить спокойно. А в стране назрели перемены, они в конце концов перезрели. Надо было проводит реформы в экономике, в политической жизни. Когда старцы стали помирать, один за другим, пришел Горбачев, дурак с амбициями, вместо реформ замутил перестройку не с того конца. Потерял контроль над страной, тут Ельцин нарисовался с неуемной жаждой власти. Ради этой власти он даже не пожалел большую страну. Ему было важно Горбачева убрать, чтобы для себя расчистить место. Бывший коммунист стал антикоммунистом. Разрушил СССР, разгромил 2-ю экономику мира, поменял государственный строй и провел с Чубайсом-Гайдаром грабительскую приватизацию.
Такие вот стечения обстоятельств. Не те люди пришли во власть.
Советская элита из партийных руководителей всех рангов, директоров предприятий жаждала наживы. Она хотела жить богато, как капиталисты на Западе. Советская элита предала свой народ, ограбила его. А народ тупо промолчал.
Министр газовой отрасли в РСФСР и будущий премьер РФ Черномырдин так организовал акционирование Газпрома, что получил несколько процентов его акций и в одночасье стал богатейшим человеком России с состоянием в миллиарды долларов. Он тоже любил говорить о развале СССР как «величайшей трагедии», но при этом не уточнял, что в результате этой «трагедии» он стал долларовым миллиардером. Кроме того, грабительская сделка по вывозу в США урана, так называемая сделка "Ченомырдина-Гора", принесла России убыток в 8 трлн. долларов. 15 лет наши корабли плавали к берегам США, вывозя национальное богатство страны, созданное поколением советских людей, которые трудились в опасных для здоровья условиях. Думаю, откаты от этой сделки получили и Ельцин, и Черномырдин, и еще другие, может тот же Чубайс и другие лица, что до сих пор сидят во властных структурах. Иначе зачем было убивать Рохлина, Илюхина, отправлять в отставку Скуратова. которых заинтересовала эта сделка.
И еще один предатель Родины - А. Яковлев, который сыграл не последнюю роль в развале СССР.
С 1958 по 1959 годы Яковлев стажировался в Колумбийском университете (США). На стажировке Яковлев был в одной группе с сотрудником КГБ Олегом Калугиным. Научным руководителем Яковлева в США был Дэвид Трумэнruen — автор концепции политического плюрализма, один из видных антикоммунистов и политологов. Вот тогда его и завербовали на подрывную деятельность.
Данька ....
Лучший ответ
Это был очередной пример того, что случается когда хахлы у власти.
Мария Комкова
Закономерный итог эволюции....
Сергей Оленёв
да, при поддержке чеканутого населения
это ебаный пидар во власти... и его новое мЫшленье
Ты бы хоть пояснила что-нибудь. А то сказала и молчит
Ринат Нургалин
Цру
Алмаз Батыров
Это спец операция предателей под покровительством диверсантов.
Нет не случайность, а закономерность - если не чистить правительство от предателей, то рано или поздно страны не станет.
это просто так получилось нечайненько