Общество

китайский хлам захватил весь мир. когда у нас уже начнут ценить качество?

И ездить отдыхать в Турцию, потому, что дёшево.... вроде савковые времена прошли, а привычки остались. Сэкономить, стырить, зажать, и. т. д. И когда уже наши люди начнут себя вести прилично? И не хвастаться заслугами, тыкая других....
думаю, качество начнут ценить, когда начнут зарабатывать
Светлана Чухина
Лучший ответ
Кто в совковые времена в Турцию ездил отдыхать?
раньше СССР, равно как и прочие страны, трудились и создавали блага
однако, с 1994 года все страны Европы, а также США, повыводили всю промышленность в Азию, в частности - в Китай
России пришлось хуже - ей пришлось просто уничтожить свою промышленность и сельское хозяйство
по факту, Россия, США, и страны Европы сейчас паразитируют на труде Азии
причем, не просто паразитируют, но еще и всячески клянут труд Азии

насчет качественного алкоголя =
сельское хозяйство уничтожено, соответственно - алкоголь из продуктов не производится
весь спирт ныне получается только путем гидратации отходов крекинга кавказской нефти, соответственно - кавказ рулит Россией
а кто вам мешает выдумать порох непромокаемый?
так покупайте что считаете нужным - никто не мешает
Людик *******
Вы о чём? Пол страны живут на зарплаты 9 000-15 000 руб. а вы о каком то качестве и экономии втираете.
Начните с себя и не говорите за всех.
Борис Сафронов
Тогда, когда средняя заработная плата в России будет как в Европе или США. 2000 евро на человека ориентировочно. При этом все товары также будут стоить как в Европе или США. А то в пересчете на СЗП бензин в Европе, которая нефть не добывает - в 2 раза!! ! дешевле, чем в России, которая стоит на первом месте по добыче :(
Ты вот зря сейчас чужие деньги считаешь. У людей своя голова на плечах, не надо учить их жить :)
77Mmm 77
Прикинь доехать до москвы - 30тыс - а потом в турцию итп. а от нас до китая на две недели с билетами - 15000. о чем говорить - да? если москвичи плачутся что на байкал дорого ехать. то о чем говорить тем кто хоть раз в жизни хочет куда то съездить с берегов Байкала и зарплаты у них в 10 раз меньше московских
российский хлам и то не найти ничего не выпускаеться. а китайское качество и все что есть только они и производят-молодцы. не нравиться сиди и жди что россия когда нибудь-может выпустит.... и так на 50 лет отстает от всех стран по развитию
Небольшой фактик компания Apple тоже собирает свою продукцию в Китае, и очень много брендовой одежды тоже шьется там, практически все страны переводят производство туда только ради дешёвой рабочей силы.
Saydullohon Rahimov