Общество
Как вы будете относиться к новому знакомому, узнав, что человек "сидел"?
Может и отсидел ни за что, но вращался в таких кругах, что я к нему постараюсь никак не относиться
Marat Kazygulov
Верно!
Нормально,, без предрассудков, если статья не вызывает у меня омерзение.
Настороженно.
Я работал на стройке. У нас через два на третий были судимые. Разный народ, как и несудимые.
В тюрьму попадают и за правое дело, и по злому навету, или если какому-нибудь чиновнику или полицейчишке воровать помешал...
Навальный теперь тоже сидел. Респект ему!
Здравствуйте!
Накануне нового 2013 года, я как раз познакомился с таким человеком. Он отсидел год за нанесение телесных повреждений, вместе с еще несколькими участниками того инцидента. Как оказалось, сам он просто находился рядом и потерпевшего не избивал и даже пытался вразумить и отговорить своих товарищей, но тем не менее, попал под статью как соучастник. Так вот, мое отношение к этому человеку хорошее а самой большой его ошибкой было то, что он связался с дурной компанией, о чем сейчас искренне сожалеет.
Всего Вам хорошего!
Что в этом страшного? Там тоже есть нормальные люди. И выходят нормальными.
Стараюсь не заводить "новых знакомств") в моем возрасте-"старых" хватает)))
Смотря кто этот человек, если "урка" или "вор - рецидивист " , то пошел он к чорту, а если "мужик" , то ничего зазорного с ним дружить нет . В жизни все бывает, например ревнивый муж прибил любовника своей жены, или колхозник стянул мешок навоза . Шаламов то же ведь сидел и не потерял человеческие качества, так что ничего не мешает относится к таким людям с уважением .
Негативно.. . с настороженностью...
ну в мэры я за него через 5 лет точно не буду голосовать
Смотря за что.. . Убийство, грабеж, насилие - это одно. А за экономические преступления - это совсем другое! По этим статьям много народа сидит НИ ЗА ЧТО!!!
Очень настороженно
Стоит задуматься, сидевший, хотя бы пару лет, уже не человек. Нормальных не садят.
Смотря за что он сидел. Есть те, кто за правду сидят или те, кто на себя чужое преступление взял... Ведь есть те, с которых снимают преступление потом, найдя действительного преступника.
Какая разница, сидел или стоял он.. . Главное что бы был человеком!