Это надо смотреть закон об амнистии ( какие статьи УК РФ под неё попадают ) и по какой статье его "посадили" . Но вполне возможно, что даже если его статья под амнистию не попадает, то вышестоящая инстанция ( областной суд, или Верховный ) переквалифицируют его статью и он сможет под неё попасть . Кроме того могут и вообще отменить приговор, всё во власти ( хотелось бы сказать Божьей ) но нет - вышестоящих судебных и политических властей !
Может быть всё ! Лично я, считаю, что гораздо больше него "сидеть" заслужили Сердюков и К! А на счёт Навального, думаю что всё таки его "помытарят" и или амнистируют, или, что более вероятно, дадут условно !
Общество
Как считаете... А Навальный попадет под экономическую амнистию?
Скорее ещё через 2-3 года добавят, как Ходору.
За что найдут.
В постановлении об аммистии сказано чётко: те кто отдаст наворованое полностью+ штраф.
С чего вдруг? 0_0 Он - политический заключённый.
Хотелось бы.. . Но он замахнулся на Президента - могут не пропустить...
а он что, возместил ущерб?
Не хотелось бы.
да, если начнё1т выплачивать награбленное. но он же не признаёт вину, значит не подпадёт под амнистию
Она не для него объявлена.
Вор должен сидеть в тюрьме!
Ну конечно! Именно для того его и посадили? !
Пусть сидит, одним жуликом меньше...
Ljudmila Krainova
По нынешним масштабам хищений и расхищений, Навальный - мелкий вор.Вот почему Сердюкова с Васильевой не сажают...
Павел Белоус
Ты злая, Маша. А главных жуликов не посадят...