Общество

Есть ли от курение сигарет хоть какая та польза?

Наши отцы и дедушки курили всю свою жизнь и что? Они всё еще живы. Ничего в этом нет страшного, если ты не куришь по две пачки в день. Не курят только прыщавые подростки.
Лидия Живоглазова
Лучший ответ
Никакой пользы абсолютно! Только один вред!
Анна Иванова
Польза есть!

Есть разрозненные данные, которые свидетельствуют о положительном воздействии табакокурения на афтозный язвенный стоматит, язвенный колит, аллергический альвеолит ("лёгкое фермера" и "лёгкое голубятника"), сенную лихорадку. Есть свидетельства того, что курение угнетает кожные воспалительные процессы.
Убедительно доказано позитивное влияние никотина на течение болезни Альцгеймера. Также есть данные, что если начать курить в пожилом возрасте, это может защитить стареющий организм от склероза сосудов, см. статью некоего Барона (Baron J.A.) "Beneficial effects of nicotine and cigarette smoking: the real, the possible and spurious", опубликованную в "British Medical Bulletin" в 1996 году.
Курение может положительно влиять на умственную деятельность у здоровых людей, что проявляется оживлением, лучшей обработкой информации, ускорением некоторых моторных реакций и, может быть, улучшением памяти.
Вместе с табачным дымом курящий вдыхает множество полезных веществ и кислорода, включая основной компонент – никотин, который исполняет роль природного антибиотика. Он уничтожает бактерии в ротовой полости, гортани и лёгких - более 36 видов патогенных микроорганизмов. Замечено, что курящие практически не болеют герпесом губ и лица.
Данил Лаптев
Пока дымишь, комары стороной облетают)))
Да, есть - производителям и продавцам сигарет. А кто курит тому нет.
Любовь Теплых
Меньше народу, больше кислороду.
мозги лучше работают, если не больше одной сигареты в сутки. ( но побочных эффектов гораздо больше, так что лучше глицин).
Естественный отбор)

Когда ты идёшь и куришь - у тебя есть 5 минут что бы спокойно подумать.
Или 5 минут что бы не думать вообще ©
Курение это дань моде, как и носить крест. Пользы никакой, только вред здоровью. Полная зависимость приводит в рабство и человек становится рабом сигареты. Человек любит сигарету больше себя, несмотря на то что это опасно для жизни. Губительно влияет на окружающих и близких людей. В такой мудрой книге как Библия сказано: " Все для меня законно, но не все полезно. Все для меня законно, но ничему не позволяю властвовать надо мной" ( 1 Коринфянам 6:12)
Покупая сигареты, пополняешь казну государства
Олеся =)***
есть, продавцам сигарет
О пользе табака, алкоголя и конопли пишут авторитетные ученые, которые за баснословные гонорары, готовы красиво лгать. Им наплевать, что миллионы доверчивых людей, будут гибнуть от этих страшных ядов. Никотин – «хитрый» наркотик. Табачный яд кажется безобидным. Однако миллионы курильщиков погибает от инсультов и инфарктов. Пользы от табака нет, а вред очевиден: гнилые зубы, преждевременные морщины, противный запах изо рта, язва желудка, рак легких, болезнь Альцгеймера…
Ютуб: лечение гипнозом, КУРИЛЬЩИКОВ, профессором
Когда коптят рыбу при температуре дыма до 50 гградусов - это рыба холодного копчения. При температуре дыма от 70 до 100 градусов - это рыба горячего копчения! Если ты кушал копчёную рыбу, то понимаешь о чём речь! При курении ты коптишься от 50 до 80 градусов! Если тебе это нравится, то коптись на здоровье!!!
курить вредно!
Нет никакой пользы конечно!!!
ты шо дурак?
Karligash Salykova