В конце мая этого года Германия заявила, что предоставит Украине 100 тысяч евро на ликвидацию боеприпасов и старых советских вооружений.
В 2011-2014 годах НАТО запланировала ликвидировать в Украине 75 тысяч тонн боеприпасов, 360 единиц огнестрельного оружия и три миллиона противопехотных мин.
одной тысячи единиц переносных зенитно-ракетных комплексов (ПЗРК) , 133 тысяч тонн боеприпасов и 1,5 миллиона единиц легкого вооружения и стрелкового оружия.
Общество
НАТО разоружает Украину Зачем это всё?
после окончания турецкой войны болгария обрела свои земли и уже скоординированная европа разобрала болгарию до ее нынешних пределов. той болгарии европа не нужна! не нужен был ЕС и югославии и ее разобрали. украине тоже не нужен ЕС, она самодостаточная стоя между ЕС и россией, но ее размеры и вероятная мощь с россией пугают ЕС и нато. украину разберут! вот как это сделают без россии не знаю. во всяком случае постараются чтоб россии не досталось ни кусочка от украины.
А зачем Украине это старье нужно. Ликвидируют и потом новье закупят.
Так будет проще продавать СВОЕ вооружение.
Ну и еще раз попробовать отдалить от России.
Готовит на Украине рынок для поставки своего оружия.
та уже и пиндосы проеболи все, уже идите нах..
только сейчас это заметил?
они украину еще с совка разоружают!
Собственное вооружение армия итд итп это независимость государства .Как вы думаете что можед предоставить государство вооруженное оружием противника оному
Советский Союз уже довооружался до того, что не выдержал и развалился. Украина это не дурацкая империя и воевать с Западом не собирается.
У Украины нет врагов. Такое количество боеприпасов нормальному, мирному государству ни к чему. Это нужно было сделать и без подсказок.
Оружие и стрелковое нужно пустить в СВОБОДНУЮ ПРОДАЖУ УКРАИНЦАМ.. как продают в США и без лицензии ...людям без криминального прошлого. имхо +100!..а у нас в РОССИИ КРЕМЛЯКИ этого боятсся пуще РЕВОЛЮЦИИ..
Партизанен пуф-пуф.. . Яйко-млеко тафай...
а зачем СССР разоружали в 80-х? то-то
почечму мне приходится создавать аккаунты? что б тебе ответить не глупо ли- не задавай вопросы - эТО не Россия - это Долбоебы