Общество
Как вы считаете - если человек против ВСЕХ, значит ли это, что он, в первую очередь, против себя?
Просто он таким образом оправдывает свой инфантилизм и пофигизм.
Евгений Паранин
И страдания оправданы?
Это его личная точка зрения...
Евгений Паранин
Ясно, что не общественная.
Кто от этого страдает больше - общественность и весь Мир или сам обладатель такой "точки"?
Вы совершенно правы. Об этом и Библия говорит.
Если солдат в строю идет не в ног, значит ему обязательно наступят на пятки сзади идущие.
Евгений Паранин
В условиях тюрьмы и армии - отсутствует выбор, а в условиях общественного сосуществования и полной свободе выбора?
Если мир катится в пропасть, то одиночки просто отходят в сторонку для эстетического удовольствия наблюдающего за этим процессом.
Интересно, сколько процентов честных моралистов осталось в наше время?!

Евгений Паранин
Если человек хочет спасти Мир, не проще ли начать спасать его С СЕБЯ?
В одном и том же дереве дурак и умный видят не одно и то же.
Индивидум, у него свой мир, трудно ему жить. Косвенно да, против себя.

А может быть он за свои идеи, убеждения?
Евгений Паранин
А виноват весь Мир в расхождении его идеи с идеями всего человечества?
Толпа идёт, ведомая инстинктом ,
И вдруг - её дорогу преграждает - лейтенант :
- Куда несёт вас, глупые созданья ?
Я путь вам правильный хотел бы показать!
- Нам не нужны твои дурацкие влиянья !
С дороги - прочь! - твою фанеры ...ть !
Не нужно - против ветра спать !
- Куда несёт вас, глупые созданья ?
- Нам не нужны твои дурацкие влиянья !
С дороги - прочь! - твою фанеры ...ть !
Не нужно - против ветра спать !
Евгений Паранин
Речь идёт не о влиянии толпы, а противопоставлении себя всему Миру!
Раздражают ВСЕ - априори.
Ленуська Яушева
Быть против всех - и глупо , и наивно ,
Зависимы мы - сами мы ничто !
А раздражения - нутрянки катаклизмы -
Как пучит нас и в пузе тяжело!
Зависимы мы - сами мы ничто !
А раздражения - нутрянки катаклизмы -
Как пучит нас и в пузе тяжело!
Поосто он потерялся в жизни.
Евгений Паранин
Или не хочет "находиться" ?
это значит, что человек имеет собственное мнение. или вот характер у него такой.
Евгений Паранин
Об этом и речь.
Но не прав весь Мир в его восприятии. Всё не так, всё и все раздражают и вызывают неприязнь.
Ириша Шпаровская(Шиманович)
Вы знаете,я уж подумала,может, у него нервная система не в порядке.конечно,если всё время было так. а если недавно,может,безответная любовь?или какое-то страшно неприятное событие произошло?
нет, это значит, что у человека еще не сформировалась психика.
***светлана ***
По вашей логике у всех избирателей России, включая вас, не сформировавшаяся психика? Именно поэтому убрали из бюллетеней графу "Против всех" - заботятся о здоровье, развивают психику?
Нет. Это значит его не удовлетворяет предоставленный выбор.
Евгений Паранин
Ну, если "весь Мир" не удовлетворяет, стоит ли задуматься о собственной проблеме - своём месте в нём ?
По Вашей фотографии уже видно, что вы против себя! Объяснить почему? или Вы сами догадались!
Евгений Паранин
Вы себя считаете экстрасенсом?
По каждой аве можете произвести эксертизу?
Это означает, что он в первую очередь ЗА себя. Что не так уж и плохо, потому что на кого же кроме себя можно всегда рассчитывать?
Евгений Паранин
"Рассчитывать" и "ненавидеть" - несколько разные вещи.
такая система... человек один может решать что-то, когда толпа - она решает не правильно как всегда.. поэтому референдумы надо проводить, а не собираться толпой
Евгений Паранин
Я не в масштабах толпы, а в масштабах всего Мира.
Все неправы априори.