Общество

В чём смысл жизни? В том чтобы искать ответ на этот вопрос???

Bek Taspulatov
Не надо искать ответ на этот вопрос надо просто счасливо прожить свой век. не задумываясь об этом.
Наталья Сергеева
Лучший ответ
И каждый ответ достоин приза.
Живи, осознай себя и реализуй себя.
Почувствуй красоту мира независимо от политических проблем.
Почувствуй любовь, любимого и Бога независимо от гениев атеизма.
И попробуй быть счастливой, т. е. поступать в соответствии со своими желаниями и не в разрез с заветами Бога.
.
Делайте больше добра, и всё встанет на свои места .
Анна Томильчик
Смысл жизни: Цель жизни:
Старый как мир вопрос философии.
Первый ответ (у всех Религий – чтобы в последующем возрождении (на Страшном Суде или реинкарнации) – быть более счастливым.

Второй ответ попытались дать некия философы Франции в идее экзистенции = нечто (или некто) ради чего (ради кого) чел (конкретный чел) отдаст жизнь (пожертвует своею) .

Это течение в искусстве (литературе) наз-ся экзистенционализмом.

Сущность идеи легко показать на примере:
Чел в пустыне отдаст самое дорогое (верблюда) за глыбу льда.
А чел в арктических льдах застрелит собаку за кусок горящего угля.

И, третий вариант, - некий индивидуум не видит смысла жизни своих родственников, знакомых… и, соотв-но, - ради их б/получия, - и пальцем НЕ пошевелит.
Тогда (по литературным пр-ям экзистенционалистов) производится некий эксперимент экстремальный (ну, бумага всё терпит) .
И, выясняется, или у чела есть, но глубоко запрятаны / забиты некия моральныя Принципы или чел (конкретный чел, заметьте) , - скотина.
Жрать, спать и трахаться…
Ну, есть и такия индивид*умы, есть.

На зоне таковых наз-ют опущенными, обижёнкой…
Justin Drew Bieber
Сдавать экзамены на порядочность и побеждать все пороки, что дают нам для борьбы, чтобы потом помогать Высшему Разуму Природы управлять миром и заниматься любимым творчеством. Если его нет, то и смысла жить нет..
И это--тоже.
Здравствуйте, Екатерина!

Глобальный смысл жизни заключается в совершенствании, в помощи ближним, в любви к природе и к её Создателю.

Всего Вам хорошего!
Кайрат .
Чтобы ЖИТЬ
Света Власова
Научиться Любить...
Галина Волкова
не умирать
чтоб хорошо было при этом - найти привлекательное.
это просто - оглянись и улыбнись
наверное у каждого пришедшего в этот мир своя миссия, на том свете или все прояснится или покроется мраком, а нам будет все также безразлично как было и до нашего рождения
В этих словах Гете : "Человек единственное из всех творений способное превратить мгновение в вечность " .
В том чтобы сапортить керри !