Общество

Всегда ли стОит искать ответы на вопросы?

В каком то фильме, одного искателя правды предупредили: "Смотри, ведь ты можешь найти то, что ты ищешь !!!"
Фильм не помню, а фраза запомнилась....))
Татьяна Рябова
Лучший ответ
Алексей Мотылев гениальная фраза!
только вчера слышала песню и там были слова....что-то вроде...."если ответ может всё сломать, не надо задавать вопрос или не нужно отвечать"....
но ведь на эмоциях часто забываем об этом....и спрашиваем... и ищем ответ....
Можно найти ответ на любой вопрос.
Только некоторые етветы лучше не
знать.. . Ибо щастье в неведении. )
Настёна Я
Всегда. Не факт, что ответы будут. Но искать их стОит, безусловно.
Aleksandr Safronov
Алексей Мотылев а если узнаешь нечто такое, что знать не стОило?
Также утверждают, что от всех болезней есть готовое лекарство в природе, нужно только его найти - видимо всему своё время, но заковыка в том, что новое лекарство в купе с уже открытыми и известными породят новую и не одну болезнь. Точно также и с вопросами только стоит найти ответ, как за ним встают новые вопросы и так до бесконечности как во вселенной...
Алексей Мотылев но если бы всё сразу было известно - нам неинтересно стало бы жить....наверное)

здравствуй, Юра!)
Не всегда. Ответы следует искать, когда это необходимо. А если необходимости нет, я бы не стала этим заниматься. :)
Владимир 7777777
Смотря, кто или что ставит вопрос. иногда вопросы люди задают для пустого сотрясания воздуха или отвлечения от более важных вопросов.
Наталья Супрун
Алексей Мотылев значит тоже не спроста....раз есть причина и цель....
На этот вопрос не будет однозначного ответа.... здесь каждый решает для себя сам, в зависимости от того как он воспринимает мир в котором живет и себя в этом мире... .
Одназначно лишь одно, ни один вопрос не появляется на путом месте и его появление все же требует разрешения.... и это обязательно произойдет.... только варианты ответов у каждого свои.... мы лишь соприкоснемся друг с другом на пути поиска ответов, но найденые варианты разведут нас по разным дорогам, так как каждый измеряет мир собой и в нем для каждого сове.... но необходимо все же помнить, что отвечая себе "нет" - мы все же этим находим ответ.
Хм.... странно, все ищут ответы.... но никто не хочет задаться вопросом: а сможет ли он определить ---насколько правильны эти ответы???
Не все вопросы могут найти ответ.... не все ответы можно разглядеть в суматохе дней =)
Свет Лана
Алексей Мотылев в одной книге прочитала :
если вопрос задан - значит где-то на него уже существует ответ... главное суметь его найти....
Стремиться искать ответы на вопросы стоит всегда, только вот не на все вопросы возможно получить конкретный ответ. Хотя иногда увлекает и сам процесс поиска :)
Алексей Мотылев и Вам доброго!)
в данном случае процесс действительно увлекает....))).
хотя один мой знакомый, прочитав что мы тут пишем, сказал :" это не ответы, а мнения....ответов на такие вопросы быть не может"...
вот так)
Не на все вопросы есть ответы.
Алексей Мотылев а на какие нету?...привести пример можете?
Не всегда, но попробовать стоит. Много интересного можно узнать мимоходом.
Алексей Мотылев это верно)
хотя и рискованно....
наверно, нет.