Общество

Как вы думаете, если бы СССР был сегодня, что было бы с Интернетом? Запрещен, как на Кубе, или обрезан, как в КНР?

Ведь советский домен .su был зарегистрирован в сентябре 1990, и на нем было зарегистрировано несколько тысяч доменов еще ранее 1994 года!! ! Правда, зарегистрировать его могли только организации.. . Но это было бы делом времени.. . Как вы думаете?
существует исследование социологов (название работы не помню) в котором утверждается, что если бы во второй половине восьмидесятых существовал бы интернет и он был бы доступен любому на уровне наших дней: ни о каком развале страны не могло бы идти и речи.
Илья Попов
Лучший ответ
Был бы, для избранных, по пропускам. Само-собой обрезанный и недоступен дома.
Жанна Ким
Всё было бы тип топ.
про эту пятилетку ...чмок.... дорогие товарищи ...мы отчитались на 26 сьезде КПСС... читайте...
Kavkazec Iz Bishkeka
Думаю, что да. Музыку запрещали, а уж интернет тем более. Согласитесь, пошлости на сайтах много, да и преступлений, связанных с компом тоже.
Татьяна Татьяна Но ведь в 80 с музыкой стало поспокойней! Сам Горбачев пригласил в СССР группу Scorpions!!! Да и сами уже начали что-то делать: в фильме "Маленькая Вера был даже половой акт... Ну, подразумевался за кадром...
Несомненно, в СССР Интернет бы был! ПК с выходом в Интернет стояли бы за бронированными дверями " спецотделов". стояли бы в кабинетах высших чинов " Органов". Может быть, стояли бы в отдельных кабинетах ( за бронир. дверями, обязательно! )спец. доверенных и особоприближённых директоров крупнейших предприятий. . наверное ПК с интернетом ждали бы членов ЦК на их дачах, рядом с кинопроекторами, с которых крутились фильмы "про блядей", безусловно, интернет был бы в люксовых номерах гостинниц для интертуристов и делегаций развивающихся стран. И смотрел бы Ясир Арафат в Москве то, что ни под каким вмдом не решился бы закачать у себя, в Палестине. .
Вопрос об интернете. Забылои, как в 1939 - 1940 годах в СССР было запрещено использовать радиоприёмники - их просто конфисковали у населения, оставив репродукторы на стенах? А про глушилки в радиоэфире забыли? Использование благ цивилизации было строго дифференцировано :
на то, что полезно и не полезно для народа и на то, что полезно для слуг народа.
Vi
Virus-Z
ну что счас гадать!
Евгeний ***
Все было бы нормально.
Смотря какие люди стояли бы у руководства страны, если типа Андропова, то интернет навряд ли был, если типа Горбачева, то да.
Интернет был бы!
Я думаю, была бы жесткая цензура (нет порнографии и нецензурных выражений) и скорее всего выход в зарубежные сети был бы запрещен.
Тимур Ганиев
Думаю, что нет.. . Много информации для размышлений было бы у советского гражданина.. . ой, а это не к добру.
не было бы интернета или был бы допуск только на какие-нибудь советские патриотичные сайты.
был бы интернет цивилизация движется вперед....
D_
Denka ___
Есле бы да кабы,. . Че гадать то теперь. Скорее бы всего небыло. Мы были ЗАКРЫТЫМИ при том строе.