Общество

А что бы Вы ответили ребенку, который спрашивает, почему сосули назвали сосулями, если их нельзя сосать?))

Повторяю : ответ ребенку!
Михаил Лейн
Сосать их может только Матвиенко. Остальным - не по чину
Seven_07
Лучший ответ
Михаил Лейн Придется объяснять еще,кто такая Матвиенко)))
Я говорю что болел и не ходил в школу когда про это объясняли.
Artur Melqonyan
нельзя-потому что горлышко заболит. сосульки-потому что сосать сосульки интереснее, чем страх больного горлышка (а сколько дитятку?)
В словаре сказано - что можно сосать, или чему дан такой вид, наружность, будто оно назначено для соски, сосанья". Кроме Матвиенко (она не русская) сосульки так не называют.
Разрешила бы!
Ел
Елена
Это ещё ничего. У меня дочь, как-то спросила по чему муха ползает по потолку и не падает. Ну я ответила, что это мир животных, а он отличный от человеческого. На что дочь "загрузила" ещё больше: " А понятно, значит и у льва получится, как у мухи. Вот здорово! ".
Рустем Жакаев
для начала сказала бы ребёнку, что правильно говорить сосульки)
скажите, что когда-то один мальчик (девочка) хотел пососать эти льдинки и так их и назвал. а родители взять их в рот не разрешили, но название им понравилось, они рассказали это своим друзьям, те своим и так и пошло
Динара Айс@ев@
а ты бы ему показала
....дети!!!))))
Саша Есенин
Дети своими вопросами кого хошь в тупик поставят!:)
Изначально сосулями называли и леденцы, и сосульки. Так называли любую затвердевшую жидкость. Позже кондитерские фабрики назвали конфеты леденцами, потому что они прозрачные и твёрдые, как лёд. А сосульке дали уменьшительно-ласкательный суффикс.
(с) Галилео
ложь и провокация. Талая вода - самая полезная для организма, самая чистая. лед замерзая избавляется от грязи.
Айгерим Кумиспаева Ага, особенно чистая, когда имеет желтоватый цвет.