Общество

Чем опасен афоризм: "Все понять -значит все простить"?Можно ли ВСЕ простить?

Подобный "афоризм" мог придумать либо преступник, либо его адвокат, гребущий за защиту деньги! (адвокат в самом широком смысле, т. е. от судебного адвоката до попа) Как можно понять и простить убийцу родной матери? Недавно по ящику показали подобного нелюдя. Ему видите ли тесно стало в квартире. Подобных "афоризмов" много. Пример - кто мог придумать - "скромность украшает человека" ? Только НАГЛЕЦ и ПРОЙДОХА, т. к. по определению скромный не мог сказать такое.
Ксения Папина
Лучший ответ
Нужно все прощать если Вы христианка.
Смотря какой набор гадостей входит в это "все".Простить можно, но забыть, стереть из памяти -не получится.
Евгений Волков
Как говорят православные христиане, взявшись за нож: "Бог простит, а я нет".

Персонаж всем известной сказки Иисус прощал всех и каждого.
It’S Me
Надо прощать.. . Потому что непрощённые обиды несут увечья для души человека и незаметно, но неуклонно подрывают его здоровье изнутри.. .
Другое дело, что способны ли вы простить.. . Но надо стремиться к этому во всяком случае.
Понять можно многое,
простить не всё возможно.
Однако, отмщение у Господа Бога.
Ч*
Че_Love_Чек *
Тем, что это хрень полнейшая, которую людишки-муравьишки принимают за истину.
Shuhrat Mahkamov
Конечно, даже если я не поняла,
то объясняю себе неадекватные
поступки людей тем, что я не знаю
того, что знают они.
Азамат Он Самый
Понять, простить и отпустить. ВОт правильная оконцовка)
Вадим Харитонов даже убийцу детей7
Любой афоризм слова. Любой афоризм имеет автора, пусть даже неизвестного широкому кругу людей. Но это, всего лишь, чье-то мнение. Если человек, действительно образован, умственно развит, то чужое мнение ему абсолютно не опасно. Он всегда сам разберется в степени мудрости любого афоризма и адекватно отреагировать. Не прощать - это удел абсолютно безгрешного вечного победителя. Но поскольку таких в природе мало, то обычные люди прощают многое, поскольку сами не ангелы.
OK
Oleg Kuznetsov
можно, если понять)
понять и простить.. . простить то можно все, но как жить с этим ?
Сергей Ивашков
Все понять, та еще задачка, как я заметил понять обычно предлагается то что понять в принципе невозможно.. .
Larissa *
прощение это раскрытие души для реальности, можно простить все, но не все на это способны, эгоизм слишком сложно искореннить
все правильно, если ты человека понял то соответственно и простил, а если нет то нет) как можно простить то чего ты не понимаешь)
Nari Nari