Общество

Подлость можно понять,но не простить?

Простить можно все-забыть, вряд ли.
Олег Бурцев
Лучший ответ
и простить можно
пусть живёт

я так научилась прощать - с шиком.. .
мне одна одинокая и несчастная подруга такую подлянку устроила, а я её за это ...выдала замуж за норвежца...
Walter Oberschachtsiek
мы живем в подлое время.... трудно сказать...
Ильёс Рабиев
Понять и забыть...
Руслан Садыков
Я думаю, понятие о подлости и предательстве разнятся не только в понятии двух различных людей, но и в разных семьях... и т. д.
Радик Манапов
Нет.... я не смогу ни понять, ни тем более простить.... точно смогу уйти от такого субъекта, от общения с ним, без закатывания истерик и без каких-либо объяснений....
Madina Dazieva
А зачем тогда жить, если не прощать и копить в себе весь негатив?
Елена Кабрина
и простить можно!
и приходится прощать или делать вид, что прощаешь!
Подлость понять нельзя. А простить.. . Навряд ли.
Подлость не нужно понимать.... а прощать... было бы кому прощать ...
Мое мнение, все можно понять и простить кроме подлости и предательства
Prosto! Azadik
Walter Oberschachtsiek и подлость можно понять и простить...
и предательство

всё это- обычные поступки людей
не простите- будете ТЯЖЕСТЬ в душе носить.... оно вам надо?
Жертве и простит и понять можно. А вот виновнику? Как ни самооправдывайся - все же жить с грязной совестью. И никакое прощение жертвы не поможет. Единственный выход - убить или изъять совесть "хирургическим" (идеологическим) путем. Потому, наверное, и развиваются бессовестные идеологии. Или люди пытаются заслониться от своей совести бытовой суетой.