Общество
Почему красные так ожесточенно дрались в 1918 за страну и так вяло, пассивно, без боя сдали в 1991-м?
Как так получилось, что отважные идейные люди спустя всего три поколения выродились в импотентных шариковых, которые не в состоянии оторвать ж. . от дивана и телевизора с лебединым озером и встать хотя бы вялыми нестройными рядами на защиту родины?
Потому что устал народ от кровопролития. Устал народ от страшного дефицита мяса и хлеба, от голодных бунтов и обмороков в очередях. Устал народ от кровопийц и старых маразматиков у руля власти.
Народ хотел свободы. Неповторимый лёгкий бриз оной нежно обдул печальные и застывшие лица-маски советских граждан ещё во времена коммуниста-новатора Горбачёва.
Народ хотел свободы и получил её с лихвой. Правда, радость от освобождения от оков перелилась через край. Печальный итог нам известен: совки начали остервенело воровать и убивать.
потому, что в 18-ом думали что все поделят поровну,
а в 91-м знали, что поровну никто делить не собирался
Тогда ясно было где свой, а где чужой. ( верно это или неверно, но это уже другой вопрос) А в 91-ом народу так задурили голову, что он уже ничего не понимал.... Это как пели братья " Мы теперь обучены, но и нас достали... "
Красные в 91 уже переспели.... протухли!... А новое поколение цвет поменяло!!! Всёбольше на цвета Радуги!!!! такое пидарастическое Общество получилось, что случись Война!!!, спросят:.... """"А какая у меня Зарплата будет, если Я пойду страну Защищать? "....и что бы вовремя!.. и обед... и в баньку.... и зарплата!... А иначе на Хрена мне такая Россия? """"""....
Запудрили мозги тем, что мы, якобы, живем материально плохо, потому что живем не правильно, то есть без настоящей демократии, свободы слова и рыночной экономики.
Сильные да смелые головы сложили в бою... в ЭТОЙ СТРАНЕ в 20-30х остались лишь те, кто безропотно лег под ленинско-сталинский топор репрессий. Нет, даже не под топор. А под пилораму. Стоит ли удивляться?
И в 1917 и в 1991 революции делал не народ, а профессиональные революционеры, на специально выделенные деньги.
Просто в 1917-м был заказ разрушить Российскую Империю, а в 1991 - Советский Союз.
И в 1996 был заказ на развал России, но профессионалы (уже с российской стороны его пресекли) .
И тут правильно написали, страну сдали не в момент ГКЧП, а в декабре 1991 года.
Они как барашки, тогдА у них был ленин, а в 91 ельцын и тот и другой пастухи
К 91му красных не осталось.
потому что к 91 м году "красных" уже не осталось, последние идейные красные были выпилены еще джугашвили, а после этого, чем дальше, тем больше были те, кто просто по привычке "строил коммунизм", в 80-х и их уже не осталось...
А Вы много знали тогда при "Лебедином озере" о настоящем положении в стране? Не кажется ли Вам, что тогда все решали москвичи? Вся страна ни о чем не знала. Или Вы москвич?
Тогда народ верил в свелое а в 90 уже не верил ни во что и Горбачёв помог.
Я Вам приведу пример подобный, и Вы поймёте. Войска Др. Рим были разбиты на голо Ганнибалом. Но Рим не сдался и 16 лет не вступал в открытую бойню с Ганнибалом, т. е избегал крупных сражений, но не сдался. А пришло время прибыли Варвары под руководством Арминия, разграбили Рим. И не кто не вышел защищать его, А затем через 15 лет он же Арминий прибыл и изгнал всех Римлян из Рима. Бытиё определяет сознание. Вот где собака зарыта. Так-же и с Россией и СССР.
потому что американцы постарались
Потому что поняли, что зря дрались.
Постарели