куда ни поверни голову: кого-то убили, кого-то задушили, кто-то спрыгнул с многоэтажки, кто-то замрез, кого-то задавили, "смертельные выходные", ребенок подавился насмерть куском мяса, теракт унес жизни 70 человек и т. д, на планете скоро будет голод, нехватка питьевой воды, вымирает фауна,
Может просто в Советское время границы были закрыты и информация не просачивалась оттуда в СССР, информация мощно фильтровалась, поэтому может все было хорошо? Или люди в связи с развитием капитализма и социального неравенства стали чаще убивать друг друга?
Общество
Бывают ли на свете хорошие новости? (внутри)
Я не смотрю телевизор уже с 2008 года, так что вокруг меня только та информация, которая мне необходима: как воспитать дитей, как сделать ремонт на кухне, какой автомобиль лучше, какую литературу почитать стоит и т. д. Если dds не собираетесь изменять мир, то стоит ли смотреть ужасные новости?
Сергей Живаков
а можно ли не замечать плохое?
В Советском Союзе заботились о психическом здоровье народа! Сейчас это никому не нужно, главное отвлечь людей от тех, кто управляет страной. Зачем вам обсуждать проблему детских садиков, которых не хватает, лучше зацикливайтесь на убийствах, катастрофах и т. д.
иногда бывают таки ...в основном из области науки
Бывают, но людей, кому в жизни хреновато, может утешить чужое горе.
А им хреновато именно потому, что они такие.
Вы не обращаете внимания на хорошее. Это ещё раз доказывает эффективность российских сми))
бывают!
только СМИ они не интересны -
сенсацию можно сделать только из негатива....
только СМИ они не интересны -
Хороших новостей намного больше! Но человек слаб и ему почему то больше нравится чернуха! Рейтинги больше! А в СССР хотели спокойствия в обществе, хорошего настроения у людей! Во времена Брежнева в основном этого добивались! Замет-те последнее время по ТВ сократили показ триллеров, ужастиков и т. п. , а по выходным они мелодрамы идут!
Я иногда просто включаю канал с клипами и ни куда не захожу, на все новости реагирую как "да-да, у меня более важные дела чем слушать про них... ", так я пропустил Беслан...
люди в связи с развитием капитализма и социального неравенства стали чаще убивать друг друга
Бывают конечно!