Общество

Как выживают те, кто привык постоянно выпивать и, при этом, нигде не работать?

Нормальный человек, что бы сводить концы с концами, должен зарабатывать не менее 30 или 40 тыс. рублей в месяц, это минимальный прожиточный минимум. Я подчеркиваю, минимальный. В Москве или московской области на такую зарплату прожить сложно, нужно постоянно где - то подрабатывать, даже во время отпуска. Но меня удивляет другое, сидят бомжи, молодые люди, от силы 35 лет, здоровые, ищут деньги что бы выпить. Пристают к прохожим. И такого дурачья по Москве и московской области до хрена, а если по России, я уже не знаю. Мне не понять этот менталитет людей, что опускаются ниже плинтуса. Я даже удивляюсь порой, как они вообще влачат свое жалкое существование на этом свете. И постоянно ходят пьяные. Что бы выпить мне, даже пива, не всегда удается. Есть деньги которые приходится тратить на более нужные вещи, а пиво это так себе, с остатка того, что остается, а если не остается? Мы же не белки- стрелки, то же люди, и так же хотим жить хорошо и культурно. Просто удивляет то, как выживают те, кто ни х... не делает?
Роман Николаев
эти парни звезд с неба не хватают, о завтрашнем дне не пекутся и плевать хотели на своих несчастных родственников, которым приходится волей-неволей их содержать. И Вы напрасно силитесь их понять. У них совсем другая картина мира. Разложившийся мозг сузил ее до минимума. Даже животные более ответственны перед собственным потомством.
Бауэр І
Лучший ответ
Тунеядцы- люди без чести и совести. Им не стыдно попрошайничать, жить на пенсию старушки-матери, просто жить за счет родственников. Кроме того, 100 г поднесет любой такой же, если у него есть. А закусь всегда можно найти на помойке.. Выручают друг друга, все идет по кругу, и так всю жизнь.
ценности у людей разные. да и не думал, что тебе показывают. кем ты станешь. если изменишь свое отношение к жизни.
Я могу жить на 5000. ПОка ты пашешь на 40000 и слушаешь начальника 5000 за один день делаю и сижу в инете.
человеку 2000 достаточно на еду если он не работает и живет дома. В деревне даже меньше если есть свое мясо
Социальную сторону, думаю, можно не комментировать - точка невозврата для них пройдена. Распад личности произошел.
Но если вы для примера взяли Московский регион, то здесь, в отличие от других, таким индивидуумам выжить очень просто - полно свалок, мусоросборников, куда выбрасывают и одежду, и обувь. На свалках полно просроченных продуктов. В доме, где живут мои родители, на первом этаже магазин - каждый день выставляют туда продукты (любые) , у которых срок подходит к концу. Там бичи даже не все берут, заелись.
Арина Филатова
40 тысяч в месяц необходимо? Конкретно подсел на герыч?
У меня знакомый такое. Есть жена и двое детей. Жена берет кредиты, расплачиваются за кредиты его родители. Уже лет 20 так живет и еще деньги на капельницы хватает, чтобы его от смерти спасти.
Сергей Яськов
уповают на провидение)
на шее у родственников сидят
Darya Surnina
Как один сказал - "У меня бабушка получает пенсию. Нам хватает. "
Paren Iz Baku Paren Iz Baku
у всех концы разные. если человек постоянно пьет, то еды не очень хочется. закуски хватит. с миру по нитке- голому рубаха. Многие семьи в России живут на зп в 5-6 тыс. руб. на всех, и как-то выживают. они по-вашему все ненормальные? Мамы-одиночки, у которых нет спонсоров, живут на детское пособие 4 тыс. руб. , а им надо гораздо больше, чем алкашам. как-то выкручиваются.
Ничего удивительного, чтобы поднажрацца много денег не нужно. Всего каких-то 20-25руб. в сутки
Альфонсим, хитрим, отбираем, занимаем и не отдаем, всё ок ...
А, что тут непонятного? Свалка и шабашки их кормят. Набрали металлолом сдали на пункт приёма, вот и деньги на пузырь водки, на сырок дружба, и булку хлеба. С утра выпил весь день свободен.