Общество
Почему вам не нравилось жить при Брежневе?
,,,,так застой был.... хотелось НОВОГО! Но главное, экономика рушилась на глазах....
Нармалёк была житуха
очень нравилось!
Мне нравилось. Мне не нравилось только при Горби и Эльцине.
плохим наш народ был уже тогда, просто у него было меньше возможностей проявлять свою плохость, но самые-самые свой подкоп сделали, и теперь когда союз рухнул, они заняли все посты...
Мне и правда не нравилось. За все дефицитное надо было прогибаться, а принимали по одежке. Уважали за связи, что можешь достать.. Зарплаты маленькие, На работе надо выслуживаться и прогибаться-высиживать место. Детей еле тянула-помощи никакой, разве что бесплатные завтраки в школе, которые есть невозможно.. Какая уж свобода слова-на кухне только.. Газеты-все об одном.. .
Доступ к информации почти никакой-все из под полы.. Многие вещи, что сейчас имею были бы несбыточной мечтой.
Настоящее тоже проблемно, но и Брежнев для меня-трудное воспоминание, больное.
Просто сейчас еще время перемен, думаю все восстановится, а при Брежневе и мечтать не о чем было.
Очень нравилось. Я тогда был веселым озорным мальчиком. У меня был велосипед. На столе всегда была картошка с мясом. А то, что бананов-ананасов в магазине не было, так пофиг. Я все равно не знал какие они на вкус.))))
вы не правильно задали вопрос. в основном всем нравилось.
Потому что жилось намного лучше чем сейчас, чем лучше, перечислять не буду, очень большой список бы получился.... Это же логично....
Я жил сам по себе, Брежнев сам по себе. Хотя лицезреть нарика довелось.
О деталях той и современной жизни можно спорить до отупения. Если в общих чертах, то в независимом государстве времён Лёни как то наверно всё таки поспокойней жилось, чем в сегодняшней сырьевой колонии с мутным будущем.
Я тогда и не жила, а бабушка с дедушкой были всем довольны.
Почти всё производство при нём работало на вооружение. Отсюда и дефецит товарный.