Общество
Сейчас стыдно жить и работать с окладом в 12 т. р.?
Почему-же? Стыдно не знать, что оклад и зарплата, не одно и то-же.
Стыдно должно быть тем, кто допустил такую ситуацию, что бы оклады были 12 тысяч, при существующем уровне жизни...
Стыдно не работать
Андрей Кузьминых
я вот не работаю и получаю минимум 160.000 в месяц. и мне должно быть стыдно?
За 12 тыс. нужно что то одно, или жить, или работать...
Стыдно вообще не работать и сидеть у кого-то на шее.
Стыдно быть вором. Стыдно быть плохим спецом. А зарплата устанавливается начальством и она разная везде. Большие доходы только у хозяев и профессий ненужных стране.
у меня оклад в 5 тыс и не чего нормально живу
Не стыдно, но странно.. . Скорей всего там работать не нужно, а нужно только за этими 12 тысячами изредка приходить.. . Или это работа типа вахтёр. . спишь спишь, подперев голову кулаком, потом чайку попил, и опять спишь
Yaroslava Dmitrievna
В глубинке именно так платят

Сейчас пенсия такая, у неработающих пенсионеров.
А если у здоровых людей такой оклад, то это только их вина. При современном уровне коммуникаций найти себе работу в частном порядке можно практически не прикладывая усилий.
Yaroslava Dmitrievna
Это Вы преувеличиваете.Молодой человек конечно может найти что-то денежное.Но скорее всего это будет торговля или работа с воздухом)).Другие профессии требуют многолетней учебы да и не востребованы они в глуши.
Ольга Турикович
Афоня как всегда фонит и не зная, всего расклада.
да ладно, у меня 7-9 тысяч в месяц получается :) вроде со стыда не сгорела. хуже не работать и ныть, сидя на пособии
Стыдно жить с пенсией в 9 тысяч но ведь живём
12 тысяч рублей это мало, но нормально если вы живете в сельской местности, у вас свой огород, дом, рчка не далеко... а в городе это ой как хреново нужно с семьей жить, но не будете же вы до конца своей жизни жить целой семьёй